Общество

Почему в России мало рожают? Ваше мнение.

Улучшение материального благосостояния не приводит к улучшению демографической ситуации. Когда люди говорят, что рожали бы больше, если бы жили богаче, это не соответствует истине. Мотивация к созданию семьи, к рождению детей намного более глубокая, чем просто отношения «деньги – товар».
Культа семьи не прививается в нашей стране.... народ теряет ориентир и цели в жизни растрачиваясь на мелкие развлечения и разврат.... постепенно все образуется отсортируется вся пена и истинные Россияне и мы будем гордиться что тут родились
Марат Агзамов
Лучший ответ
1. Мне кажется, есть какие-то таинственные силы, регулирующие численность популяции. То есть русские каким-то чутьем чувствуют, что им не надо сильно размножаться, и без того выживут. Вот если будет жуткая смертность, как в Африке, сами собой все бросятся рожать.
Или это чутье подсказывает, что на нашей территории нам, расплодившимся, не хватит ресурсов.
2. Ну а если без таинственных сил - уж не знаю, что демографы с социологами скажут, а на рождаемость сильно влияют культурные стереотипы. Т. е. какая идеальная семья в голове засела, такую и попытаются воплотить. А идеальная у нынешнего поколения - это семья родителей, которые должны были в первую очередь работать на благо построения социализма, а уж семья - между делом, по вечерам.
Оксана Ушакова
Как- то не рожается в России- живём как на пороховой бочке, не знаешь, что тебя ждёт завтра. А детки- огромная ответственность на долгие годы
Venera Rzieva
гулаг рулит
Дмитрий Лукин
Не думаю так. И рожают, и продают детей, и в мусорки бросают.
Ужасное время.
Лилия Иночкина
План Алена Даллеса нашему правительству нада выполнять!
Marjona Mo'minova
кому рожать то настоящих мужиков защитников нет совсем. . разве сегодня в россии кто нибкдь может защитить свооих детей
вот бесслан на пример и это на кавказе то или сейчас на волге дети утонули и что.. . кто то нырял спасал их
мы женщины не фабрика по производству рабсилы
Владислав Газин и здесь агенты Моссада
нет своего жилья и не предвидится, зарплаты хватает только на еду
Потому, что будущее в тумане.
В Африке, действительно, много рожают, несмотря на бедность, войны, голодание и СПИД.... Только и смертность там высокая, чрезвыйчайно высокая! Так что рожать в нищете это удовольствие для мазохистов.
Ленивые девки нонче!
умные все стали (
Кабиев Самат
Поумнели за последние 100 лет, чай не кошки, чтобы каждые пол года плодиться. Лучше подольше для себя пожить. А я просто не люблю маленьких детей)
Nadja Schachworostow
мужиков мало
обленились эт во первых, а во вторых зачем рожать ведь им дети мешают кайфовать, потеряли ценность брака и семьи, для них важнее стало кайфовать и без преград
раньше квартирный вопрос проще решался- дали жилье-рожай, не собирай, не копи на жилье, а сейчас ипотеки-в банк всю зарплату относят
А где детский сад взять? Это на сухари и воду семье переходить? А как образование дать...? а в каком шалаше жить?
детсадов нет, а больше 3 лет далеко не каждый муж сможет содержать столько ртов, думаю дело все-таки в деньгах