Общество

Россия платит убийцам. Ваше мнение

Просто интересно знать, что Вы думаете. Европейский Суд по правам человека с 2004 года вынес более 100 по нарушениям Статьи 3 Конвенции ("Унижающее или бесчеловечное обращение и наказание"). По этой статье подавляющее большинство жалоб российских зеков было удовлетворено. Суд не оспаривал, что они были виновными в преступлениях (в т.ч. убийствах по многим делам), но в своих Постановлениях обязывает Россию выплачивать им компенсацию за "испытанное ими чувство страха, унижения и неполноценности" (дословно), перенесенные ими в тюрьмах. Самая крупная компенсация 1 человеку составила 40 000 евро. Я не понимаю. Может, мне тоже убить кого-нибудь, сесть в тюрьму, а потом потребовать компенсацию за страдания и "недостаток туалетных принадлежностей"????(на это тоже жаловались). У меня просто патологическое желание вернуться в СССР. Убил-сиди. Как можно требовать "гуманного обращения" с убийцей????Мой мозг отказывается это понимать.
Валера Зайцев
Согласна. Сталина на них не хватает
Татьяна Марахтанова
Лучший ответ
РФ стала послушной колонией Запада
Иван Рычков
Запад показывает нам, "убогим" - как надо. . А Ливии - как нужно. . Скоро роли поменяются. . Если Россия не научится - осаживать, наиболее ретивых..
Извращение (лат. perversiō «переворачивание» ) — в высшей степени неестественное поведение, полное искажение, уход от нормы, постановка «с ног на голову» .
Это сейчас творится в наших странах, да и во многих странах Мира. Похоже Европейский Суд по правам человека поддерживает СВОИХ и очень беспокоится за их благополучие! Они, видно, одного поля ягода!
Не Россия платит а демократы за счёт налогов и природных ресурсов Россиян и России
Русик .
Я думаю тут не стоит делать выводы на пустом месте. Я вот например не знаю конкретные материалы этих судебных дел. Где бы не содержали людей за что бы то ни было, есть нормы устанавливающие порядок их содержания и они не должны нарушаться. Как говориться "Закон суров, но это закон". Но все знают про барадак творящийся у нас в России в тюрьмах, думаю только из-за этого данные суды и были выграны, т. е. если устанвливаете нормы будьте добры их соблюдать, все просто.
Конечно с моральной точки зрения это выглядит не так однозначно, но опять же думаю не стоит из этого делать сенсацию, СМИ на это и надеятся предпологая, что у людей т чувство морали и справедливости возобладают над здравым смыслом, и для этого они показывают лишь часть информации выгодной им самим, но не показывют истиную картину.
Ала Доника
Ну, нехер делать вообще... Посадили, закрыли-сиди! А писать-можно... Вот и пишут. Кто "заочницам",кто "правозащитникам"...А "правозашитники",в основном из "дырявых"...Своя любов у них там, получается.
Быдло отвечает быдлу.
А ты, животное, посиди в российской тюрьме годика 3-4 а потом свое хлебало по другому открывать начьнешь, троллятина
европейский суд это инструмент политики, типа у них всё хорошо у нас всё плохо
у них к примеру защищают сатанистов и т. д.
позволяют себе разбойничать в других государствах где есть их экономические интересы, и всё это под вывеской демократии, или по другому вывеской демократии прикрывают свои преступления
политика двойных стандартов

и сейчас мы поддались под план даллеса, то есть подменили понятия, преступники стали в законе