Общество

Какая у вас была пенсия или зарплата в 80 -е ? Различия между регионами были ? А с москвой ?Интересно ...

Елена Извекова
Ставки зарплат были едиными для всей страны, с климатическими коэффициентами, для Севера и труднодоступных местностей.
Владимир Грозов
Лучший ответ
У мамы пенсия была 120, у отца 156. Она ткачиха, он шахтёр с 30-летним стажем. Моя зарплата после техникума тогда была 140 + сверхурочные. Я на большой стройке работала, сверхурочных много было. А сразу после школы работала на прядильном производстве - там в среднем 180 получала.
В 1987 году я зарабатывал 500-600 руб. работал монтажником. . Южный Урал..
я только в школу пошла в это время. но бабушка получала колхозную пенсию 20 руб. папа получал 180руб зарплаты . а мама 90 Украина Нормально жили и бабушке в деревне денег хватало. помогало подсобное хозяйство.
Талгат Теменов
Светлана Харитонова В 80-м году колхозные пенсии былу уже больше, не менее 60 рублей. Я сама помню по бабушкам 2-м.
Талгат Теменов бабудька больше 45 руб не получала. это даже в пенсионном свидетельстве писалась сумма.
Талгат Теменов Размер пенсии по старости членам колхозов начислялся по такому принципу: 50% с заработка до 50 руб. в месяц и сверх того 25% с остального заработка. Минимальный размер пенсии, по старости установлен в 12 руб. в месяц
У меня стипендия была повышенная за отличную учебу - 90 рублей. Первое мое послешкольное образование было ПТУ, училась на товароведа товарного участка.
Гегемону - рабочему классу были все льготы: бесплатное трехразовое питание, общежитие, проезд в автобусе на практику и то оплачивался. Жировали в общем.
Устроилась на работу кладовщиком и на 5 рублей меньше начала зарабатывать.
Bazarbaikyzy Anargul
Как-то, типа на "пожертвования" всё время... В Москве, тоже частенько. Люди-то, они же добрые, когда деваться некуда!
В 80-е м. н. с. была. 135 р. в месяц оклад плюс премии. Итого выходило 170-180 в месяц.
У папы и мамы была пенсия 120р. и 132р.
после института в 89 начала работать, 180р. , маститый директор получал в 3 раза больше. В столице труд учителя так же тогда оплачивался. Директор мой, заслуж. уч. получал только в 3,5 раза больше меня. Вообще не обидно, хорошие времена...
Владимир Грозов Прямо сразу 180? Вы, похоже на полторы ставки работали, учителем, как я понял.
В сегодняшних деньгах мой отец рабочий на алтае 31000 зарплата пошел на пенсию получал 16000 потом пришли перестройщики Отец как участник в о в и инвалид со всеми добавками 12500 .Я гл инженер небольшого предприятия 300 чел28000 инженера получали меньше рабочих было обидно! по конституции ядолжен получатьпенсию 17500 получаю 8300 .В москве получали меньше чем в сибири в Сибири ст инженер 192 руб тот же инженер в Москве 140 руб но в москве продукты были дешевле на40% чем по стране Но главное при всей болтавне оголоде и при тотальном дефиците я мог позволить себе сервилат и ГРЕММИ ГОВАНА КЛУБ сегодня люди не знают вкус настоящей колбасы А Гремми наверно и ПУТИН не ПЬЕТ а вино Мускаты ДЕРБЕНТ Абрау -дюрсо Букет Абхазии все это мог купить любой нормальный человек сегодня об такой роскоши можно забыть! АЖ слюна побежала агубозавертинка вот она
я тогда еще не жил
У моих родителей в 80-е была зарплата 200 рублей, работали учителями, тем не менее мы ни в чем никогда не нуждались. Сейчас хаеят брежневкие времена и понятно почему. Ни хера демократы для плюдей среднего класса на сегодняшний день не сделали, наоброт уничтожили образование. медицину и ищут виноватых. Сами дерьмократы страну и похерили, продав все иностранцам