Общество

тут утверждают, что в 80-е: зарплата у полковника милиции была 90 руб, у главного хирурга-75р, дескать квитки лежат.

и тут же сравнение с днем сегодняшним и хвалебная ода Пу. Людей за дураков держат или реально были такие зарплаты?
Ольга Балыко
Ольга Балыко
57 425
Я начала работать врачом в 1988 году. У меня, начинающей, зарплата была 160 рублей. А уж у ведущих хирургов, со стажем, точно больше 200 рублей выходило. На одну ставку, без переработок.
Недавно с коллегами подсчитали, сколько я получала бы в советское время, работая столько же, как сейчас. Больше 330 рублей. Сейчас с двух работ - 17 тысяч. Спасибо партии и лично дорогому ВВП.
Достало уже это вранье!
СБ
Сара Бусурманова
69 548
Лучший ответ
Ольга Балыко какие нибудь коэффиценты начислялись?(северные, дальневосточные и т.д.)
у моей бабушки пенсия 74 руб. была. Разве хирург получал в таком же размере зарплату?
Возможно, если это дело в регионе, самом далёком.
Стар. техник 110руб. оклад, так что твои цифири не катят.
AK
Aruzhan Kiat
52 802
Ольга Балыко это не мои цифры, это мне втирают и говорят, что квитки сохранились
менты действительно мало получали! но 90 рублей получал сержант! у полковника рублей 300 набегало! медработники тоже мало получали! но хирург да еще и главный получал хорошо! а инженер получал в районе 120 рублей а не 200 как некоторые тут говорят !
Елена Абрамова
Елена Абрамова
87 342
Ольга Балыко у меня мама 150 на руки получала и говорила, что ей мало платят, дескать сетку не ту дают (инжненер)
Давайте сразу сравним век 16, чтобы мы выполнили наш священный долг, обожать очередного вождя.
AA
Arman Aubakirov
14 875
не знаю как у них у нас в СА у лейтенанта была 220 руб
Адэля К.к
Адэля К.к
14 665
Это бред .Зарплаты у данных категорий значительно превышали доходы окружающих людей .
Елена Николаева нельзя путать оклад и заработанную плату. как и сейчас- нам впаривают МРОТ- 4660р. И ОКЛАД- 3500р. а на руки получаем побольше.
У инженеров 200 было
может оклады были такими? а на руки получали поболее. до 300 рублей. мой папа был дальнобойщиком - получал 400р. хлеб белый стоил 22копейки. литр молока-36 копеек. а билет на самолет Хабаровск- Москва 120рублей. вот и прикиньте разницу.
Настя Киш
Настя Киш
4 551
Ольга Балыко да жил я тогда, знаю и цены и зарплаты, но вот зарплата полковника, мне кажется даже оклад не мог быть таким,
Ольга Никитишина (Погабало) Молоко стоило 28 копеек
Враньё! У лейтенанта было около 200. Подпол (только армейский, не "улиционер") - около 450. Врачи получали мало, но на одну ставку почти никто не работал, плюс всякие ночные-выходные и коньяк с шоколадкой от выживших. Яхт, конечно, не было но жили "у целом" сносно
Ольга Балыко ну это вы загнули, 200 с лейтенантскими погонами ни кто не получал
в армии л-том в 84 у меня было 173р., а п-к в милиции да еще выслуга, должность, то минимум 400р.
ЮШ
Юлия Шулека
1 435
Ольга Балыко сетка оклада была одинакова(ВС и МВД)?
Я работал в 80-получал 250-260 руб. Работал слесарем
Пиздят как троцкие агитаторы сраные

Похожие вопросы