Общество
А отчего люди не разговаривают друг с другом,а предпочитают обиды и молчание?
потому что у когото не хватает мужества или мешает гордость признать свою вину.... или то что он обидел другого человека....
Это зависит от темперамента. Я тоже на жену обижался, когда она вдруг замолчит на несколько суток. Типа обиделась. Ну, такой темперамент. А я один раз сказал: да засунь себе в жопу своё молчание (у меня-то свой темперамент) - так она с тех пор молчать перестала. Честно говоря, верещит даже больше, чем надо...
Недостаток воспитания дома и в школе.. . А ведь в школах есть психологи, но общению не учат, а ведь это не только наука, но и искусство. Чтобы понять друг друга, нужно разговаривать, слушать, но и слышать, что тебе говорят.
можно наговорить много лишнего
вот вот!! ! и я о том же!!! стучать в нарисованную дверь бессмысленно!!!
не понимаю, почему. Я люблю болтать и обиды всегда высказываю, а чаще зверски выкрикиваю и через 5 минут конфликт исчерпан (не могу долго злиться)))
Меня некоторые люди настолько раздражают своей тупизной, что я предпочту с ними не общаться.
Умный и сам поймёт что неправ, а дураку и обьяснять безполезно... Вот и молчат что каждый умный...)))
эт не про нас.... минут 10. мы молчим... а потом разговаривать начинаем :)
Злые потому что
Выяснение отношений очень тяжелый психологический процесс . Обижаться и молчать легче.
наверно в некоторых случаях лучше промолчать и пообижаться. а потом снова общатся как ни в чем не бывало