Общество
Какие функции выполняют профсоюзы в России?
Какие функции выпоняли профсоюзы в СССР? Какие функции должны выполнять профсоюзы в идеале?
Для галочки.
Якобы они есть.
Вот буквально 15 минут назад ехал авто и слушал по авторадио новости.
В Греции забастовали все все трудящиеся ( кроме авиадиспетчеров )
Вот это я понимаю что у них есть профсоюз.
А наши созданы только чтоб деткам новогодние подарки раз в год выдавать.
Якобы они есть.
Взносы собирают.
В настоящее время это культмассовый сектор.... типа пьянку организовать и приурочить к какой то дате.... я уже лет 12 как вышел из профсоюза, зачем кормить этих дармоедов....
Помогают народ в узде держать.
В России всё перевёрнуто с ног на голову голова ходит а ноги думают. В нормальных странах профсоюзы создают те кому они нужны, Рабочие, служащие, а в России они сами себя создали и пляшут под дудку правительства. и буржуев. В ссср они прислуживали власти а в идеале они должны защищать права трудящихся. На самом деле это просто ещё один посредник. от раба к рабовладельцу. Бог рабовладелец церковь посредник и спаситель, раба от раба. Короче так устроен на рабский мир где раб правит рабом, и крайним остаётся тот раб который стоит в самом нижнем стойле.
Пока---НИКАКИХ.
в СССР профсоюзы имели огромные права... без согласия профсоюзов нельзя было уволить человека с работы, распределение квартир, оплата больничного листа, сан. лечение, профсоюз оплачивал путёвки в санатории, дома отдыха на 70%...законадательно имел все права над властью...
Защищать рабочих
Отлиичные!