Общество
Вопрос взрослым людям. Написал бы прямо сюда, но не помещается. См. внутри.
Почему большинство взрослых людей считает компьютерные игры недостойным занятием? Ведь многие их них, особенно ролевые (Ведьмак, Сталкер) помогают представить в себя в той или иной ситуации, подумать, как бы поступили вы. Ведь во многих современных играх есть разные пути развития сюжета. Игрок делает выбор относительно его моральных убеждений. Мне кажется, можно даже включить игры в часть собеседования о приеме на работу. В то время как спорт, который все расхваливают в некоторых видах просто глуп - десяток тридцатилетних мужиков соревнуются кто датьше кинет мелаллический шарик и ведь мир это с упоением смотрит. И так в течении двух недель. Вы со мной согласны?
ты прав. . я полностью ЗА
во-первых, человек чаще всего критикует то, чего не знает и боится
вторая опасность - игры так увлекательны, что многие начинают терять связь с реальным миром, и живёт игрок уже там, в игре,
а тут - существует от игры до игры, и не видит уже ни жену, ни детей, ни родителей.. . ни их нужд, ни их чувств
третье - сидит, в напряге.. . а надо бы гулять, играть, двигать мышцами...
Я не считаю игры злом, сама люблю поиграть, но все должно быть в меру. Мне больше нравится, когда мой сын идет в фитнес, нежели когда чахнет за компом.
Молодои человек! реагировать на ситуации это не значет что, у вас хватит сил взять под контроль данную ситуацию с вашим отношением к спорту. Играя в Мортал Комбат не прибавляет опыта в драки, если у тебя член по обьёму толще бицепса а задница не вмешается на два унитаза, экшаны тебе не помогут.
Мы не против игр, мы против крайностей - ведь часто бывает так, что ИГРА становится смыслом и содержанием Жизни...
Главное, чтобы человек не перепутал реальность с виртуальностью и его увлечение не отражалось бы на его семье. А я не играю в подобные игры, потому что не люблю, когда меня там убивают.
В чем-то согласна, в чем то нет. Жизнь, не игра, в жизни не надо представлять себя кем-то, надо быть собой. И ситуации в жизни просчитывать труднее, перед тобой непредсказуемый человек, он может сделать такой "завиток" , от которого ты с ума можешь сойти....
Играй больше.
по мне так нравится играй, а нравится бросать шарик-бросай
Ну для собеседования это не подойдёт, наверное. Мне 26, я люблю компьютерные игры, хотя от реальной жизни стараюсь не отрываться. Как говорится, кому что - кому спорт, кому ставки...
Принимать решения в игре легко. О жизни этого не скажешь. В игре убили, нажал на кнопку и играешь дальше. Это увлекательно, но не более того. Врядли играя можно развить какие-то жизнено важные навыки.
да конечно я полностью согласен
Ролевые игры писали обычные люди. Чем они лучше тебя? Почему ты должен выбирать что-то из ими предложенных вариантов? Своего мнения нет что ли? Жить по алгоритму скучно и, порой, опасно для жизни. А игры воспитывают (особенно в желторотом юнце) желание жить по заданному алгоритму. Подумай об этом...
Серик Болатов
Никакого алгоритма, хотя я понимаю о чем вы говорите. Если в игре нет варианта, который соответствует моим убеждениям, я выбираю наиболее близкий к нему. И действую так как считаю нужным.
мне кажется -глупо сравнивать спорт и компьютерные игры)) везде разная тематика, и чтобы добится успеха в чем-то из этих.... видо ...нужно задействовать разные функции своего организма, в спорте физ. и в играх логику и мышление)) ) это тоже самое что что сравнивать великого спортсмена и ученого))) ) каждый в своем деле ас, но они между собой никак не пересекаются))
пустая трата времени
Спорт полезен для здоровья.
все хорошо в меру, имхо. Здорово все, о чем вы пишете. Но когда человек живет от вкл. до выкл. , а все остальное время просто ждет возможности вернуться в игру, это уже кто как назовет: зависимость, социальное самоуничтожение, грех и проч.
А спорт.. . ведь дело не в том, что кидают, а в том, кто кидает и что он для этого сделал. Чистый пример самосовершенствования
безусловно согласен.
Я согласна
Привет! Считаю, что пора преломить ситуацию в России-нужно уходить от крайностей. Нельзя однозначно сказать, что правильно в данном конкретном случае. Для пилотов, милиционеров такие игры-необходимость, а для бухгалтеров, дворников и т. д.? Дюже мы, россияне, любим метаться из крайности к крайности. Пора озаботиться целесообразностью.