Общество

Куда делись уличные детские игры, может они вообще сейчас не нужны нашим детям?

Вика Ковалева
Они переместились в интернет. Может это и к лучшему. Уличные игры нужны. И потому не пропали совсем.
Мейрамгул Кенже
Лучший ответ
Погода не позволяет. Вот потеплее будет - и начнётся!...
Асем Саменова
они их не знают, да и играть то им негде, особенно в больших городах
А вы обратите внимание на современных родителей-они вообще со своими детьми ничем не занимаются. Дети сами по себе, родители сами, естественно научить детей играть в мяч, прыгать на скакалках, бегать в догонялки-некому. Вот и растёт очередное поколение гиподинамичных деток., пока их мамы и папы сидят в одноклассниках, да пиво жрут по саунам.
Игры есть и они нужны. Просто 85% всей молодежи засело за компьютерами дома, дык и рождаемость опала, вот дворы и опустели.
Сергей Иванов
Надежда Братчикова какая рождаемость упала-у нас полные дворы сопливых мамаш с детьми.,которым Путин деньги за рождение выплачивает.Одни пиво жрут-вторые в засранном котами песке ковыряются.
Нет людей которые бы это культивировали и показывали. Раньше этим занимались вожатые и воспитатели. Теперь воспитатель (в садике) не пристижная профессия. Им бы только день продержаться.. Про школу я уж молчу..
а кто им подскажет эти сами игры?
взрослым вечно некогда.
и в школах загрузка.
Андрей Галяев
Надо чтоб родители разом выкинули компьютеры в окно, и сразу игры вернуться!
Ну от чего же! Я каждый год приезжаю к своей бабушки, и там дети чуть младше меня до сих пор играют в мячик и ездят на велосипедах! Мне это уже не интересно!)
Мы сами же покумаем им компы а потом плачем что они дома сидят целый день, так что не только дети веноваты. В моем детстве такого не было, всегда играли футбол, баскетбол, в навес и другие игры и я щас впринцепе не против сыграть в баскетбол чтоб размяться, НО есть еще одна проблема играть не где... государство не обеспечивает детские площадки ни чем... Мы даже ставили сами "кольца" но это быстро надоело соседям и они их выдернули и увезли....