Общество

Дружба проверяется годами?событиями?социальным уровнем?

Серега Блинов
Дружба познается в беде.
Руслан Карагаев
Лучший ответ
Кредит осложняет любые отношения, а дружбу в особенности.. . Это касается и денег, и всего остального.. . И время-- тоже важный фактор, и расстояния. А еще в сердце должен гореть неугасимый огонек, который должен кем- то оберегаться. И если это делают все друзья, дружба будет вечной, пока живем на свете.. . Если нет, она угаснет, как и огонь.
"Не тот нам друг, кто вместе пьёт шербет.
В таких друзьях нам недостатка нет!
Лишь тот, кто делит хлеб и квас,
Есть самый лучший друг для нас!

С эмиром в дружбе жить - не велика заслуга.
В его лице ты не отыщешь друга.
Сегодня он халвой набил твой рот,
А завтра, может быть, он жизнь твою возьмёт! "
Marzhan Depukhan
Всётаки событиями.
Если хочешь потерять друга - займи ему денег!
И ещё не желательно доверять другу (подруге) жену ( мужа) .
Всем
София Фадеева
Не социальным уровнем точно. Много примеров из жизни известных людей, которые продолжают дружить со своими друзьями детства - комбайнерами, офицерами, слесарями и т. п.
А еще наверное дружба познается своими мозгами. Могу сказать о себе. Три года назад я чуть было не помер. Получилось так. Весь переломанный пролежал полгода в госпитале, еще полгода дома. Пока я лежал в госпитале жена рожала. Я никому не звонил. Народ валил валом. Помогали мне и моей семье кто чем мог. Кто то возил жену за покупками к предстоящему событию, кто то закидывал меня продуктами и лекарствами, кто то забирал жену из роддома, кто то организовывал переезд на другую квартиру, кто то помогал деньгами, а кто то просто приходил и подбадривал коньячком и икоркой.... И были это друзья по школе, друзья по прошлой работе, друзья по нынешней работе и мои однокашники по училищу.
Итого - приходили люди которых я знаю ВСЮ жизнь и приходили люди которых я знаю НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Приходили люди чей семейный доход позволяет лишь ездить в метро, и те, кто в состоянии содержать парк из шести авто - от Кадилака до Тахо и полгода проводить на отдыхе по всему миру.
Где здесь критерий? Возможно я себе льщу) , но ведь это мои друзья. И это я их объединил. Как говорят - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. У меня хорошие друзья. Возможно я их достоин. Я надеюсь на это.
А еще есть такая формула дружбы. Лично моя - друг это не тот, кто приходит когда позовешь, а тот КТО ПРИХОДИТ КОГДА ОН НУЖЕН.
Олег Беспалов
Годами и событиями, произошедшими за эти годы.
Дружба проверяется временем)