Общество
Различается ли социальный уровень у пользователей Интернета и смотрящих телевизор?
Вот если я пойду на передачу «Давай поженимся» , меня будут смотреть те же самые люди, которые сидят на сайтах знакомств или люди уже будут другие? Кто они в первом и во втором случае?
Социальный уровень - это не совсем то, что нужно рассматривать в данной ситуации. Нужно учесть также, что телевизор имеется в доме практически каждого среднестатистического россиянина, а интернет могут себе позволить лишь 60-70% населения. Во многих семьях до сих пор нет компьютера, не то что уж интернета! А по сути вашего вопроса: телевизионные передачи люди смотрят в основном из любопытства, ради развлечения, не больше. На сайтах же многие действительно пытаются найти себе вторую половинку. Поэтому на вас в передаче "Давай поженимся" скорее всего будут смотреть скучающие домохозяйки в возрасте 30-50 лет и инфантильные мужчины, живущие по принципу: "у самого не ладится, дай хоть над другими поржу". Возраст людей, сидящих на сайтах знакомств значительно ниже, так как люди старшего возраста в большинстве своем интернет пока еще в полной мере не освоили. Там сидит в основном молодежь. Люди постарше там в основном развлекаются - после работы, в обеденные часы, в выходные. Из них мало кто воспринимает интернетную жизнь всерьез. Для них это лишь отдохновение от рутины и обыденности. Однако есть и те, кто серьезно относится к поискам своей второй половинки. Тем не менее я считаю, что праздно шатающихся и мошенников во всемирной паутине значительно больше. А распознать каков именно в реальности объект твоего внимания здесь значительно сложнее. Для этого нужно как минимум обладать шестым чувством. Многие люди играют определенные роли - те, которые им не удается воплощать в реальности.
я думаю, крайне незначительно... .
просто у разных передач, каналов - своя аудитория.. .
ну кто в интернете - денег больше имеет -за него ведь платить надо
Социальный уровень чего или с какой точки зрения? Если допустим и первых и вторых не хватает средств на проведение досуга как-нибудь ещё - театр, кино и т. п. . то уровень одинаковый. Если в и-нете торчит сутками молодежь, а пожилые люди смотрят телевизор, то уровень разный с точки зрения социальных слоев.
Это смотря что пользовать в интернете и что смотреть в телевизоре.... Я думаю в телевизоре из сотни программ штук 5 найдется тех, которые не отупляют а чему то учат.)))
Всегда больше отупляет то, где этой самой тупости больше. В данном случае - это инет, глобальная помойка. А тв фильтрует информацию, как правило, поэтому как ни крути, а негатива там меньше, но только потому, что меньше самой информации. Тут же - миллиарды сайтов, статей и прочего, и почти на каждом сайте есть какой-либо негатив.
В целом, пользователи Интернета богаче, они чаще живут в больших городах, они более образованы и многие из них моложе тех, кто смотрит ТВ,
Телевидение - охватывает более широкую аудиторию. В полесья интернет некому проводить (вай-фай не счет, ибо даже в Смоленске ловит как сытый спящий кот крысу) , плюс разница в цене за коллективную антенну и за какой-нибудь траффиковый тариф - огромна (не говоря уже о разнице в стоимости самих приемников: телевизор и компьютер). . Посему, малообеспеченным и задействованным в тяжелом произвостве слоям населения - телевизер и радиво, а офисным леммингам и подросткам - интернет.
Не думаю.
в интернете тоже много грязи небылиц, грязи больше чем в телике даже, так что соц уровень одинаков и там и там. иногда по передачам из телика здесь вопросы задают. ничего особенного в этом нет.
__ Ты что, ставишь любителя телевизора вровень с собой? или даже выше ?
Тогда тебе не место среди нас !
(Шутка, как любил говорить Никулин) .
Тогда тебе не место среди нас !
(Шутка, как любил говорить Никулин) .
Уровень один, позы разные....
думаю, что это один слой населения.
Я не знаю.
Нет!
У телевизора сидит большинство - уже дебелизированных "тандемом". В интернете - меньшая часть.
В Инете люди смотрят то, что им хочется и нужно и что их интересует.
А по телеку как зомби всякое дерьмо что показывают по программе
Телевизор (в том числе и эту несчастную программу) смотрят в большинстве своем пожилые люди, не умеющие пользоваться Интернетом) В общем, для бабушек эта программа) А в Интернете люди помоложе.
Да, различается.. .
В интернете больше возможностей и люди которые сидят в интернете знают много чего полезного, чего не знают те кто просто смотрит телевизор...
Ну "Давай поженимся"это супер бред. Наивнее, дешёвее и гаже только Приключения Мухтара 2.Это для умственно отсталых людей передачи. Думаю пользователи инета всё же в лучшую сторону отличаются.
у каждого свой круг интересов.
Люди отличаются по характеру, склонностям к тому или иному занятию. Это тоже определяет выбор: сесть за ПК или смотреть телевизор. Но ключевая причина - компьютерная безграмотность, боязнь ПК и неуменее им пользоваться. Ведь ПК это не просто электронное устройство, это большее - окно в мир, через которое ЛЮБОЙ (!) человек найдет то, что ему интересно. Например, я читаю сайт 93777 ру, а Люба зависает на хлебопечке ру...