Общество

Некоторые не смотрят телевизор, считая что там одна ложь. Почему вы считаете что в интернете правда?

В интернете еще больше лжи, тут она везде, везде
Даутова Мария
Лучший ответ
Сергей Шалаев Интернет позволяет найти правду.Каждому свою!
Пример-я знаю что в моем городишке до 45% безработных,и это факт,а по ТВ говорят,что в россии нехватка рабочей силы,поэтому завозят гастарбайтеров.Верить мне ТВ?
Зато в инете я легко могу найти портал где написано что в половине населенных пунктов ВС и ДВ безработица достигает 50%,буду ли я ему верить?Скорей всего да,и после этого я буду с доверием относится к большей части инфы на данном портале!
И именно это и плохо,что по ТВ не говорят правды вообще,потому что это позволяет различным фондам/организациям с помощью информационных порталов формировать общественное мнение
Я так не считаю. Я смотрю телевизор. На телевидении может что то и бывает, но в основном эта достоверная информация В интернете же огромное количество не только лжи, но и откровенного хамства.
Gimai Гиматдинов Дура зомбированая первым каналом.
а я не считаю в инете вранья на порядок больше да и такая наглая брехня
Потому что в интернете есть я, а в телевизоре меня нет.
Sergey Popov
Везде брехня. Верю только себе.
Nataly Nataly
некоторые челы могут и на ковер смотреть все равно ничего не поймут.. . если есть моск то надо смотреть и читать все, пытаясь делать из этого правильные выводы... но для этого нужно иметь опыт и здравый смысл.
Svetlana Lazarevskaya
Разве телевизор смотрят только ради получения дозы правды? )))
Павел Топоров
Надо всё смотреть, слушать, читать и анализировать и сопоставлять. Увы, пока это не в пользу центральных каналов. Но есть другие, где порой говорят правду или полуправду, или намёк на правду.. . Надо только уловить. А есть те, кто эту правду ищет (Канал "Дождь"). Не смотрят те каналы, что вещают то, что приказывают сверху. И это понятно. Вранья нам всем хватило уже с избытком.
А что там путнего или умного показывают? Одни убийства, реклама, разврат, наркомания и брехливое правительство.
Зухра Иванова
Смотреть надо ТВ и читать инфу в инете, даже гамно.
И делать свои собственные выводы, а не то, чем пытаются накормить.
На ТВ можно и канал "Дождь" посмотреть, не только новости по первому. Как и в интернете узнать несколько точек зрения и сравнить.
Возможно, в Интернете действительно больше правды, чем в телевизоре, поскольку в глобальной сети, как мне кажется, отсутствуют временные информационные фильтры и так называемый цензурный барьер. Всё происходящее в мире выходит за рамки того, что принято, дозволительно, допущено к телевизионному показу. Как следствие, общедоступное виртуальное пространство насквозь пропитано свободой самовыражения, свободой мнения, свободой слова. А свобода во всех своих проявлениях (особенно для русского человека) имеет первостепенное значение и обладает большой силой притяжения...)
Mishel Huliganka
Сергей Шалаев Очень хороший ответ,Респект. Только в инете тоже цензура есть и очень-очень шустрая!Правда она быстро и массово действует только в моменты типа выборов президента,массовых митингов оппозиции,недавно почему то при катастрофе в крымске стала действовать(впервые,хотя катастроф хватает),но за ответ спасибо!
+++555
с чего вы взяли? я так не считаю
тот же вопрос задаю многим хомякам. которые любят выкладывать различную правду-матку о правитильстве