Общество

Когда вы смотрите телевизор как вы определяете во что стоит верить и считать за правду, а во что нет?

Роман Букачев
Не смотрю тв
Салаухов Александр
Лучший ответ
я вообще то еще и училась и книги читала
Nadir Sasas
анализирую сопоставляю
Akosi Galimjanovna
Когда я смотрю российкий телевизор, я просто не верю ничему.
про инопланетян правда, остальное ложь
В кино?
Пантера Кроха
Если речь идет о том кто и что сказал, то нужно залезть на оригинальное издание на которое ссылаются и проверить там. С переводчиком в браузере это теперь легко делается.
Еще я больше верю высказываниям с цифрами. Например, когда говорят, что США грабит Россию, то нужно рассказать еще:
  • на какую сумму США ежегодно ее грабит. Не много или мало, а прямо цифрой
  • как именно происходит ограбление

Все правдивые новости должны быть с цифрами и названиями
  • В США катастрофическая инфляция - какая именно?
  • Немецкие компании переезжают в США. Какие именно компании переехали?
  • В США банкротятся банки. Какие банки обанкротились?
Андрей Andros
Если идут телевизионные новости - не верю ни одному слову, на политических ток-шоу тоже не верю. Якубовичу верю
Akosi Galimjanovna особенно когда участница благодарила пригожина (вагнера) за предоставленную квартиру забыв его имя и отчество обращаясь к бумажке
много рекламы, которая пролетает мимо ушей,
политику лучше смотреть из разных источников и фильтровать,
много неприкрытой иронии про Америку и Запад, как будто там сплошные дураки,
анализировать сложно, подача материала порой идет ускоренно, все мелькает,
спортивные программы очень красивые, под говорливую речь комментатора хорошо и сладко засыпается,
мало хороших фильмов,
столько каналов - а смотреть нечего...
Ольга Хасанова
Уже не смотрю.
Жена смотрит. Потом сверяемся с ней информацией
Один источник информации - это нет источника.
Два источника информации - это уже повод проверить.
Три источника информации из разных окопов - это уже кое-что...

Классическое правило разведки.
Светлана Килунина А вот китайская поговорка гласит - если мне сказали о чем-то один раз, то я поверила, если то же самое мне сказали дважды, то я задумаюсь, а если трижды, то я пойму, что мне врут. В общем как-то так.)