Общество

Стоит ли перекрыть (запретить) общение между украинскими и российскими пользователями интернета?

Нужно ли прекратить общение между украинскими и российскими пользователями интернета?Почему здесь находятся некие лица, которые меня постоянно упрекают в том, что я говорю не то, что положено (нужно им)? При этом мотивация всегда одна и та же: "вы находитесь на ресурес Ru", идите к себе на свой UA и говорите там, что вам вздумается!Так может действительно, оградить друг друга от ненужных претензий?
Пожалуй не стоит этого делать. Всегда надо иметь возможность объяснить свою точку зрения, даже, если она кому то не нравится. Опять же, для тех кого "заносит", неплохо "подправить" их движение. Запретами не уменьшить взаимные оскорбления. Только в споре, как известно, рождается истина. Какая разница на каком ресурсе высказываться. Для нормального человека большой победой будет такая ситуация, при которой быдло заткнется, заблуждающийся человек извинится, а думающий согласится.
Алексей Целебровский
Лучший ответ
Нет, конечно, по просьбе некоторых русофилов и украинофобов можно было бы, привратить рунетт в нечто похожее, на то, что происходит в Китае: цензурить, не давать общаться с иностранцами, банить "неправильные" высказывания
Виктор Карнаухов Деточка, именно это сейчас и происходит. Банят за высказывания по желанию модераторов.
Ну зачем же, лишать людей безопасного удовольствия.
Это, как будто граница - из плетня и забора параллельного.
Из-за плетня лай (хай) - из за забора мат (перемат)!!! !
Друг друга не видят, до драки не дойдёт,
а пар националистический в небо уйдёт.
И опять пойдут горилку лакать, да водочкой заливать,
а огурчик сальцем заедать.
А НАМ СТОРОННИМ НАБЛЮДАТЕЛЯМ ВЕСЕЛЬЕ И ПОТЕХА!!!
Куда вы денетесь? Создавай, не создавай УА, вы сюда лезть будете. Вас в дверь выставишь, вы в окно влезете. Так, что придётся смириться.
Вера Якимова
Тома Магиря Печерский...вы первый свалите с этого сайта...обсирать будет некого...хотя инстинкт крыс(у таких как вы) запрограммирован((((
Лейсан Галимова Печерский,я так понимаю ваш ответ-ваш метод,не солидно.
Александра Зайка БОЖЕ мой какая глупость.
я тесно общаюсь с интересными для меня людьми на проекте и случайно узнала, что некоторые из них украинцы, -для меня это ничего не изменило.
????
Павел Заливин
оставайтесь, "мир" велик...)
Daraks Owa Mtel
Во-во!! !
Запретить, а следом и пойдёт: ввести цензуру, провинившихся - к ответу,
да и нет не говорить, этих тем не касаться, да здравствует наш великий кормчий и НАША ПАРТИЯ и т. д. и т. п... .
Лучший вопрос-ответ - беззубый, типа что первее - яйцо или курица.. . Проходили мы всё это.. .
P.S. Кнопку "выход" никто не отменял, нажал - и ушёл от ненужных нападок.. . Да и силой в диалог никто не втягивает...
Ольга Лазеба
Думаю такое может заявить тот, кто на всех уровнях публично демонстрирует всему МИРУ свои слабости и недостатки. И выглядит все это глупо и вызывающе. Не лучше ли задуматься что кто-то просто смеется над этим :))))) одни это делают для самоутверждения, другие – для убеждения всех (и себя самих в том числе), не понимая что они самые обыкновенные пешки на шахматной доске. Цирк да и только:)))))) Воевать может каждый, а вот удержать мир.... не лучше ли перековать мечи на серпы.
Irina Timchuk
Так говорят те, кому больше и ответить НЕЧЕГО.
Аргументированно спорить может далеко не каждый, а обзываться и прогонять с сайта легче легкого :(((
Макс Стадник
Я лёгких путей никогда не выбираю.. . На то и украинец в рунете, чтобы русские не дремали...
Да пошли они на... .
Если нас не будет здесь, то они пойдут за нами. Не важно где им надо выплескивать на нас агрессию. Следствие оболванивания народа государством...
Tim Browzer
Ни в коем случае нельзя ограждать доступ на ресурсы, тем более что неизвестно кто именно стоит за этими самыми RU и UA,ведь не факт, что ресурс имеющий RU имеет русского хозяина:)))
Оксана Овчаренко Да))) вчера читал гон на Яндекс, оказывается хозяин Голландец, а гон был по поводу непризнания де факто Осетии и Абхазии, те, по кликам Грузия, дает ссылки про Осетию и Абхазию)))))))))))
На ресурсах UA так не поприкалываешься, люди, в основном, общаются по поводу нормальной жизни.
А на ресурсах Ru - так много клиники!!!. Мне - это интересно изучать!
.)
...))) )))))
Roza Kaldibaeva Эт точно - такой скуки,как UАресурсах ещё поискать. Скучнее,наверное,только у эстонцев.
Tynchtyk Abazkanov А не лезли бы вы все сюда, и изучать было бы нечего. Господин исследователь
Tynchtyk Abazkanov Кстати, и врёта Вы. вот ссылка, какие там " общаются по поводу нормальной жизни":
http://www.unian.net/ukr/comments/318318
IMHO На любом ресурсе не следует кого-то оскорблять. А общаться запретить.. . Это типа инет отрезать?
Я не считаю, что это нужно. Для пользователей интересно общаться с как можно дольшим кругом собеседников, для владельцев сайта тоже хорошо, больше посещений.
Я бы обратил внимание владельцев на тех, кто тут заявляет : уходите на свой ЮЭЙ. Ведь если народ послушается и таки уйдет - посещаемость сайта уменьшится, и хорошо уменьшится. Я б на месте владельцев банил бы таких "заявителей" всеръез и надолго!
Рекомендую общатся! Но при этом руководству сайта подобрать нормальных адекватных модераторов, которые не будут банить по принцыпу свой чужой, а хотя бы боротся с матами порнографией ломанием ящиков! Вот где им нужно проявлять активность!
И тогда может и общение изменилось! Только факты и аргументы!
Ольга Лазеба А как же чувства, мысли и личное мнение?
Интернет можно фильтровать. Но это будет скучно, все равно как общались так и будем общаться, просто будут другие способы, иначе со скуки помрем. иногда меня это достает тоже, но это уже вошло в привычку, как душ, как доза адреналина.
**
***инес ***
запреты лишь усиливают любопытство. справедливости ради: почитайте, что пишут на укрмовных сайтах...
Общаться надо. И надо уважать друг друга. И уважать точку зрения своего оппонента. С умным и толерантным оппонентом всегда интересно дискутировать. А хамство всегда и везде было и будет. И ограждаться от него бесполезно.
Да им скоро так задавят интернет, что будут только в RU и сидеть и то не во всяких, так, что пусть еще скажут спасибо, что мы приходим)))
А что ты говоришь? Типа мы такие хорошие, а вы полная ж.
Интернет - это всемирная сеть, и для общения неважно, чей сайт. Кстати, на .ua тоже дерьма хватает, особенно изощряются подчеркнуто ломаным языком восточные области Украины. А модераторам надо не делить на свой-чужой, а банить маты. Пусть хамы приучаются излагать свои доказательства нормальным языком!
Без тех кто лается и браниться мир скучен и сер. Отрицательное оттеняет положительное, как свет отделяет мрак. Пусть все высказываются, как им вздумается.
Может и стоит, почитайте комменты к ответу В. Печёрского.
Не напрягайся Василий, огради себя или свой комп колючей проволкой!!!
Андрей Волков
Каждого видно по воспитанию. Я знаю, что хороших и честных людей большинство. Не поддаваясь провокациям сохранишь свое "лицо".Надо позволить каждому народу иметь своих подлецов.
Это чисто технически сделать невозможно, при всём желании! Ну, закроют для УКРАИНЫ - есть же ещё казахи, белорусы, монголы, в конце концов! Хотя, Василий, Вы правы, желание опровергать (не общаться!) , переубеждать постепенно пропадает!
Мне лично здесь надоело. Банят по принципу свой-чужой. Истина мало кого интересует. Нечего мне тут делать.
Елена (Алена) Мордвинцева Скатертью дорога,- любовь без радости была, разлука будет без печали.
Надо эти лица вместе с туловищами ( мозгов там нет) , посадить в летку и изолировать от всего мира. Что бы жить не мешали!!
Елена (Алена) Мордвинцева Феликс Алексеевич, а что такое "летка"? И открою страшную русскую тайну: в данном конкретном случае пишется "чтобы", а не "что бы". Как это Вы сподобились быть врачом высшей категории? Не понимаю. Вы же хвалились, что были "очень умным" в одном своём ответе. Куда всё уходит? Проклятые годы!!!
Извини но я так не считаю!!!!
Mulatka ...
Mulatka ... Зачем тогда такие притензии писать????
общались... общаются.... и будут общаться!!!! Подобные запреты невыгодны никому... особенно владельцам сайта... если украинцы уйдут из мэйл. ру - то сайт сильно упадёт в рейтинге.... а это означает потерю прибыли от рекламы.... На счёт "патриотичных" модераторов и прочих юродивых скажу одно.... -Подобной швали везде достаточно... и бороться с ними можно и нужно.. Некоторые " кадры ",таким способом (оскорбляя, провоцируя и просто пишущих всякий бред) , самоутверждаються ...потому, что самоутвердиться в реальной жизни у них не получается ...Ну и хрен с ними!... дадим им эту возможность... будем им подыгрывать ...Надо же им свою злость на мир куда - то выплёскивать....
Elmar Israfilli