Общество
Обязательно ли человек должен быть гражданином ?
Только честное воодушевление, только честная страсть создает человеческое величие. Где эта страсть подавлена, не ищите ни человека, ни гражданина
Екатерина Мещерякова
Ну не могу не поставить ЛО
Хорошо, чтобы наши люди ценили своё
г р а ж д а н с т в о. Не поливали страну грязью.
Неграждане ограничены во многих правах; профессиональной деятельности: не могут служить в армии, правоохранительных органах, охране тюрем, работать чиновниками, адвокатами, нотариусами, судебными заседателями, работниками Службы государственных доходов и ЗАГСов и др.
Речь о Прибалтике и правах человека.
В СССР это был слоган.
"Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан! "
И нам, даже детям -это нравилось больше, чем" КПСС-ум, честь и совесть эпохи! "
"Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан"
Некрасов Н. А.
Но гражданином быть обязан"
Некрасов Н. А.
....может быть еще членом....
Это принуждение.
Кто ты есть без гражданства в любой стране? Господин Никто... Ощутила это на собственном опыте.
"Пусть у тебя денег немерено,
Полные карманы в каждой штанине,
Но робок ты и весьма не уверен
Без ощущения быть гражданином. "
В. В. Маяковский.
"Пусть у тебя денег немерено,
Полные карманы в каждой штанине,
Но робок ты и весьма не уверен
Без ощущения быть гражданином. "
В. В. Маяковский.
А не какой-то там гражданкой! :-)
Ну не поэтом же ему быть...
Екатерина Мещерякова
Поэтом можешь ты не быть.но гражданином быть обязан Актуально ли это сейчас?
Нет! Это "отрыжка" развитого социализма
Олег Некипилый
гражданин понятие дореволюционное.стыдно историю не знать ..а гражданином вы ине станете-вы безликая масса называемая россссссиянне-такуб вам кликуху алкаш дал.а вы и рады
Должен!
Куда ни глянь - инициаторами воплощения догмы КОСМОПОЛИТИЗМА в реальность -
являются, как ни странно, всегда одни и те же, нередко меняющие свои ФИО, надёжно "шифрующиеся" под.... аборигенов.. . ))
Даже и эти "перелётные", как ни крути, всё равно имеют статус - то гражданина Европы, то - Мира )))
Для них не существует понятия РОДИНА, хотя и гражданств бывает по 2-4...с ...обязательным "скромным уголком" для прожЫвания:
недвижимость, дворцы в разных концах света)) )
без бумажки ты-букашка, а с бумажкой-человек.
нет, но гражданин обязательно должен быть человеком) Гражданином можешь ты не быть, но человеком быть обязан!
Ему надо быть просто человеком.
Видела в миграционной полиции объявление, что лица без гражданства для регистрации предоставляют такие то документы. Так значит они не только есть, у них еще и документы имеются и их ни кто не принуждает быть гражданином. Значит, не обязательно.
Главное остаться человеком, остальное будет...