Общество
Если человек очень любит свою профессию, достигнет ли он в жизни материального благополучия?
Надо любить или профессию, или материальное благополучие) Одновременно добиваться этих двух вещей трудно)
А. М. Горький сказал замечательно (на мой взгляд) ; "надо полю бить, то что делаешь и тогда любой труд возвышается до творчества''. Ну, а творцами всегда восхищаются.
Если дворник любит свою профессию и метлу большие деньги у него от этого не появятся!
Павел Проценко
Дворник это вообще как-бы сказать не профессия.
Может и достичь. Но, в принципе, это будет ему второстепенно по значимости.
По разному случается... Возьмите Перельмана...
Асия Ялакова
он получил премию, но сам отказался обналичивать
Едва ли: хобби всегда затратно! А ваш случай как раз и говорит о совпадении профессионального дела и любюимого дела
В пример можно взять Рентгена (прочтите о нем) .
Он любил свою профессию, сделал открытие и получил Нобелевскую премию, которую отдал университету. Когда американцы предлагали ему доллары, за патент, он выгнал их вон, а изобретение отдал людям бесплатно. Умер во время первой мировой войны. Он был болен и нуждался в хорошем питании, но чиновники и люди не подумали отблагодарить этого человека.
Если за материальное благополучие считать не абсолютную величину его финансов, а относительную (хватает ли ему чистосимволического прироста).
Нет, потому что не все профессии высокооплачиваемы
...если только, Любовь - взаимна!
В данном случае одной любви мало, надо ещё добавить любовь к деньгам, тогда вероятность достижения материального благополучия возрастёт, и то не факт...
знаю дядю Колю ну просто обожает свой трактор 30 лет на нём проработал, чёт как то не разбогател
Елена Казанцева
Это творческие личности,у которых ценности другие...
Теперь нет.
За любовь надо платить благополучием
Теперь вы должны любить денежную профессию
За любовь надо платить благополучием
ИМХО благополучие - это определенное состояние души, весьма опопсредованно связанное с трудовой деятельностью. можно быть дворником и быть счастливым, а можно быть директором корпорации и понимать, что в жизни что то не так, не все благополучно
было бы желание и хотение всего можно добится :-)
не всегда, увы