Общество

скажите ваше мнение. Почему когда делаешь людям добро они воспринимают это часто в штыки?

Забавно но это факт. . а потом ещё и в дураках оставляют...
Влад Шин
Лучший ответ
Благими намерениями вымощена дорога в Ад...
Понятие добра у всех разное, может вам кажется, что это добро, а им кажется, то это вмешательствл в их личную жизнь и потом люди не любят быть кому-то обязанными
У нас отвыкли от бескорыстного участия, не верят...
Не лезь со своим добром туда куда не просят.
Андрей Вдовкин
"Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять"....Это еще Ницше писал....
1 - о добре у каждого свое мнение. 2- подождите, когда вас об этом попросят - медвежьи услуги никому не нужны. 3 - добро всегда наказуемо!
Анжела Косян
потому что"добро"понятие относительное, "что русскому хорошо, то немцу смерть"
Olesya ***
Может им свого добра девать некуда...
Нина Зенькова
" Не просят - не делай " . Придерживайся этого правила и всё хорошо будет . Может быть ...
Значит, это их унижает, если они сами о помощи не просили!
Не верят в вашу искренность
Ирина Брюзгина
без просьбы помогать можно только детям и животным.. . а всем остальным... вы уверены, что им нужно это ваше "добро"???
Смотря что считать добром. Вот "демоНкратию" навязывают под видом добра, а на самом деле - это зло.
Nady I.
Причин много. Возможно, то что вы называете добром, для этого человека добром не является. А иногда, людям нравится быть благодетелями, с целью самоутвердится. А люди это чувствуют и соответственно воспринимают такое добро в штыки. Иногда просто от нелокости.
И*
Ирина ***
потому что у каждого человека свой огромный внутренний мир.
И этот Мир на Ваш не похожий.
Поэтому Ваше "добро" оказывается "злом" отсюда и защита "штыки. "

Часто говорят: "... спасибо, но я в Вашей помощи не нуждаюсь, и обращусь к Вам, когда Ваша помощь будет нужна. "
Р*
Ромка *******
Не прошенное добро всегда зло. И вообще не лезь в чужие дела без спроса.
мне кажется, часто это бывает потому, что мир уже настолько испорчен, и подсознательно если вдруг доброе что-то тебе делают, ты уже подвох ищешь.. просто после неудач и пережитого зла становится страшно
Делать добро хорошо, но только не напоказ и не ожидая от людей взаимности, т. е. добро должно сочетаться с жертвенностью, которая выражается в том, чтобы не ожидать ответного добра, именно поэтому христианская максима, в своем идеальном виде "звучит как любите врагов ваших " (потому что в этом проявляется бескорыстность и искренность делать добро во имя источника добра для христиан таковым является Бог, для кантианских и неокантианских мыслителей добро является добром само по себе поэтому и делать его необходимо во имя во имя самого добра).
Дима Харченко
неблагодарные твари.
Хотя иногда добротой можно оказать медвежью услугу
Vzyatker Pozolot
не делай никому добра если не хочешь зла!
Adilbek Kypobaev
Спросите сначала: люди, вам нужно мое добро?
Не делай людям добра, не будешь получать от них говна.