Общество

Если женщину зовут Зухра почему она в новом коллективе назвалась Зоя???Человеку дано имя с рождения.Ваше мнение почему э

Denis Rybalkin
Что-то ни одного нормального правдивого ответа не увидел.
Живу во многонациональном регионе. Несколько случаев таких знаю.
В русской среде, чтобы имя сильно не выделялось и легко выговаривалось.
Никто под русских не "косит".
Cейлхан Жакупов
Лучший ответ
Под русских косить хотят. Хотя у нас узбеки на стройке работают, так там и Юра, и Миша, и Коля есть, просто их имена не выговоришь на трезвую, а ведь надо вовремя крикнуть, чтобы отскочил, если на него балка падает.. .
А вот евреи по какой причине, интересно, русскими именами прикрываются.. . Приходил ко мне на работу устраиваться, представился Семён Семёнычем. Перетолковали, беру паспорт - а там - Самуил Соломонович.. . Ну и как обрубило - врать-то не надо с самого начала.. . А не соврал бы - может и взяла бы на работу...
Галина Бабешко
Все дело в толерантности и менталитете.
Бред по-моему. Я вот как-то общалась с одним китайцем. он упорно просил называть его Ваней, хотя реально его Ванчай звали. А то можно подумать, глядя на него не понятно, что из него такой же Ваня, как из меня Хуанита.
Марина Юрина
Я бы еще поняла если бы ее Драздоперма бы звали, а так Зухра вполне себе нормальное имя. да я заметила что иностранцы часто свои имена на Российские переделывают, не знаю, может подлизаться таким образом хотят?
Александр Тихомиров Даздраперма - сокращенно от Да Здравствует Первое Мая.
у нас тоже была Жания, назвалась Таня и требовала то так ее звать, то по-другому
комплекс какой-то
Артём Теличко
сама не понимаю. вот я Фросей родилась, Фросей живу и Фросей помру. и точка. хорошо не Зухрой.
Erema 1994
Не хочет выделяться
это принято для облегчения общения в новой среде
Зухра - с арабского переводится как блеск, красота; Другое значение -планета Венера. Очень красиво, неправда ли? Имя Зоя с греческого переводится как жизнь. Значения разные . Вывод : сменила имя, боясь национальной неприязни? Господи, до чего мы докатились!
Леонид Пак
В принципе "Зухра" итак звучит искаженно, т. е. не так звучит это имя на родном языке. Так, какая разница как она назвалась? Она выбрала привычное вашим ушам имя. И всего-то.
Если человека притесняли за его имя в школе\прошлом коллективе\институте и так далее - такое возможно, и далеко не редкость.
В принципе - относитесь спокойно. Человек просто хочет побыстрее войти в новый коллектив и не хочет препятствий в виде национализма.
А потчему руские уезджая за границу меняют свои имена? Да потому что думают что поменяв имя станут кореными но Иван никогда не станет Йоханом или Жаном.
Олеся Сунова
Марина Юрина Не очень умные так возможно и делают...мои знакомые, уехавшие на ПМЖ зовутся по-прежнему....
А по мне - лучше бы назвалась Гульчатай.
потому что так привычнее звучит
Думал хоть один правильный ответ найду. Даже странно что никто не знает правильного ответа. На самом деле Она так назвалась в следствии последних событий в России связанных с терактами. Просто побоялась, что к ней будут цепляться из-за ее имени, которое некоторых людей может побудить на некоторые действия в отношении Нее. Так, например были случаи в московском метро когда женщин арабской наружности и в такой-же одежде выгоняли из вагона.