Общество

Как начать принимать жизнь такой, какая она есть? И стоит ли вообще?

каждый раз думая о любом моменте жизни я понимаю какой это абсурд. Будь то любовь, школа, работа, общество, политика. Все меня вводит в состояние абсурда. Хочется спросить: "Почему все именно так?", "Почему все так сложно?", "Почему все так не правильно?" И я понимаю что я не в силах изменить мир. Даже его сотую часть... Но вынужден в нем жить, играть по правилам этого мира. Иначе моя игра прекратится... И принять весь этот абсурдный-абсурдный мир у меня не получается...
Я думаю, стоит принимать жизнь такой, какая она есть. Абсурдность – понятие относительное. Каждое действие или действие каждого чем-то объяснено. У всех есть свои причины на тот или иной поступок, все по-своему правы. Вот только понять и осмыслить все эти логические цепочки не под силу разуму человека.
А когда совсем депрессняк – подумайте, сколько людей лишены чего-либо (инвалиды, например) , а многие из них могут быть оптимистичны.
Как начать? У меня пока не очень получается, но прогресс есть. Я уже начала меньше осуждать других людей, я с большей легкостью отношусь к тем или иным явлениям, я учусь любить, не требуя ничего взамен. Мне становится легче жить в мире с миром.
Удачи! И все-таки помните, выбор есть, совесть есть, любовь есть. Полюбите мир – и он полюбит вас (честно-честно) ,
Денис Иванов
Лучший ответ
Вадим Черноморов Спасибо ВАм!))
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Я не нахожу, что в мире все абсурдно. В МОЕМ МИРЕ все ясно и логично. А большой мир - очень большой и не обязательно лезть во все дырки.
Если верить, что все от от Бога, то абсурд тут же прекратится и все станет на свои места :-)
Во всяком случае, на Вашем месте, я бы попробывал...
Ma`rufjan Imambekov
кто не принимает этого мира, тот уезжает в глушь, либо ждите, когда состаритесь-когда ничего не надо будет, либо к хорошему психологу