Общество
Что нужно сделать, для того чтобы основать город?
Все города были кем-то основаны. Я так подозреваю, что в свое время это были люди которые первыми строили себе дома в какой-либо местности, и к ним потом постепенно прикантовывались другие. Я прав? Или же, они специально с этой целью проводили какие-нибудь мероприятия? Какие? Что нужно для того, чтобы в наше время основать город в каком-нибудь необжитом месте?
Для начала, надо чтобы был принят ЗАКОН, о возможности СОЗДАНИЯ НОВОГО НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА. На сегодня такого закона в России нет. Соответственно Вами построенное поселение не получит даже статус.. . поселения. Его просто не будет существовать. Вам не дадут почтовый адрес. Вас просто нет!
Советскую власть
Стать президентом и основателем... Например основателем новой столицы России...
Увы в историю делают только цари и их ближайшие слуги. Те кто основывал города, были царскими слугами, делавшими это от его имени. Свободные люди свободные города никогда не основывали.
Мой город называется "Первый в Ционе".Эту эемлю когда то купил один из Ротшильдов. Сюда начали приезжать люди из Украины, России, Беларуссии, Молдавии и др. Строили дома, выращивали фрукты, овощи, разводили скот. Так со временем разросся наш город.
Воткните палку в землю, обведите вокруг руками и скажите заветные слова: "Здесь будет город заложен" (в банк).
деньги, соглашение с властями чтобы настроить дома, инфраструктуру, дороги, транспорт, какое-никакое градообразующее предприятие
окно прорубить
Твой вопрос в наше время как никогда актуален. Некоторые говорят: уезжайте из своих мест и езжайте в безлюдные места чтобы переждать ядерную войну. Но ехать одной семьёй, например, как? Могут прибить в безлюдном месте и никто не найдёт. Нужно, чтобы много было людей и друг друга поддерживали.
Александр Перфилов
шизофрения или трусость? выбор за тобой
Что бы родился Петр Первый!
Я, как просто россиянин в качестве места для основания города выбрал бы берег Волги в месте слияния р. Камы с р. Волгой на правом его берегу.
Разумеется, для начала необходимо построить красивую церковь с бастионами на подобие Петропавловской крепости, что и сделал Пётр Великий. Это - и церковь, это и бункер для спасения людей вотчины от вторжения врагов, которые не заставит себя долго ждать.
После этого объявить международный конкурс по созданию территориально-демографическому и экологически чистому городу на территории России нового поколения. Никаких выплат по гонорарам победителю в конкурсе.
Отказавшись от порочной практики развития городов в Средневековьи, начал бы выстраивать город по американскому типу. Улицы не разбегаются лучами от Центра, а строго ориентированны по сторонам света: Юг - Север, Восток - Запад. В противном случае город встанет перед неразрешимой проблемой радильно-кольцевого развития. Посмотрите на нашу грёбанную Москву. Радиальная схема метрополитена, которую никак не могут обойти без хордовых сетей. Город из посадов начал разрастаться. На месте редутных валов и рвов вокруг Кремля возникло Бульварное кольцо. Город разростался - появилось Садовое кольцо. Город рос - появилось Третье транспортное кольцо. Город рос и создали сначала ж/д кольцо внутри Москвы, а затем и первую "бетонку", связывающие бывшие ракетные силы ПВО вокруг Москвы в 52 км от Москвы. Это - полное ничтожество по которому я езжу из Москвы на дачу в Михнево - одна полоса в одну сторону и без права обгона, кроме километрового участка. Так нет, власти вынужденны были построить ещё одну кольцевую дорогу примерно на 75- км. от Москвы. Итак, у нас вокруг столицы существует 5 кольцевых дорог, забитых до нельзя.
Так не проектируют и не строят города! Тем более мегаполисы типа Москвы, расчитанных и сконстуированных ля проживания максимум 8,5 млн. человек, где сегодня проживает 14 млн! Ах, пробки на дорогах! Пробки - в головах наших чиновников и питерских кремлёвцев, которые не ведают, что сами же и творят
Для нового города - Генеральный план застройки, строительство подъездных путей, аэродромов, ж/д путей ми вокзалов, очистных сооружений, эологических станций, школ, больниц, детских садов и ясель, строительство жилья для строителей и обслуги, метро открытого типа или монорельсовые дороги.
Для разработчиков лучшего проекта - бонус: Вся команда архитекторов, дизайнеров и градостроителей автоматически становится мэрами, аппарата города, префектами и уполномоченными представителями города во всех связях с властью в Кремле. Силовые региона и горда структуры продолжат находиться в сфере федералной власти.
Все очень просто, хоть вселенную загрузить диск, установить программу и нажать на кнопку "начать игру";-)
Если бы построили запланированные игровые зоны, то на карте мира появилось как минимум несколько вполне не плохих городов, в которых активно развились бы сферы отдыха и развлечений. Некоторые даже прогнозировали некий Русский "Лас Вегас",но как мы все видим и эта идея провалилась, а в случае успеха несла бы как минимум характер послевоенной Одессы. Независимые производственные и перерабатывающие корпорации могли бы привлечь людей и основать города в любой части РФ и если хотите в той самой Сибири.
нечего е сделать.
Евгений Найпак
За тахан поставил что Серега?
Придумать чем в нем люди будут зарабатывать. Намного актуальней сейчас, как основать деревню. Разумней восстановить старые. Хоть какая-то инфраструктура там уже есть (Электричество, например). Вы же видите, что нас кормит зарубежный крестьянин в основном. Другой вопрос, что современное крестьянство более требовательно к бытовым условиям. Смешно в наше время готовить на печи, и без интернета - беда. И хорошие дороги нужны для хороших машин. На кобыле сейчас ни один фермер на ярмарку не поедет. Вот и подумайте, почему никак правительство не хочет смотреть в сторону этой проблемы. Думаю Вы придумаете свой ответ на этот вопрос.
Ты прав товарищь, в Сибири дохрена необжитых мест, собственно там на сто квадратных километров один посёлок. И чтобы основать там город (Который в будующем вполне сможет стать столицей мира) Нужно всего ничего прийти и начать пилить лес, и строить из запиленных сосен дома.. . Вот как-то так)