Общество

имея сырье пространство трудолюбивый терпеливый народ как смогла Россия стать бедной страной вымирающего населения?

ещё рано об этом
Наталья Доброва
Лучший ответ
Отношение к труду не главное в создании материального богатства. Россия, к сожалению, сильно отстает в технологиях, во внедрении современных разработок и технологий. А лучшие умы уезжают за границу. 2-е, такое сырье, как нефть, газ, рудные разработки находятся в частных компаниях, народу достается от продажи крохи. В Норвегии, например, нефтяные компании находятся в собственности государства и весь доход идет в бюджет. 3-е, небывалая бюрократия и коррупция, которые не позволяют оперативно решать вопросы по модернизации промышленности, внедрении сверхсовременных технологий, а откаты, взятки, разворовывание до 30% гос. бюджета на всех уровнях увеличивают стоимость товаров и услуг на 40-50% (это наименьший расчет)....
Чем богача страна тем она беднее
так и крепостное право отменили не давно, вот и замашки правителей и покорность рабов остались... это все заложено на генном уровне... страна рабов, страна господ.. .
как ни обидно звучит быдло и есть быдло, и живет с надеждой на хорошего царя, а царя хорошего не бывает, об этом забыли... поэтому и обсерают тех кто слабее или беспомощнее, типа тех же хохлов.. . а ведь в Хохляндии дубинками майдан ни кто не разгонял, в отличии от Владивостока...
Janik Alaverdian
Николай Коробка Зато в Севастополе часто разгоняют
Дык меньше революций устраивать надо, то зимний дворец то белый дом то ешо какая нить фигня=))
и долго будеш провокациями заниматся?
Самых трудолюбивых выкосили, а инициативным потом еще долго давали по рукам. 90 лет селекции
во главе с временщиками дают плоды. Нынешняя власть тоже результат селекции: самая циничная и прогматичная. Народ нужен только для поддержки богатства власть имущих.
Сырье не принадлежит народу. Есть только право умирать, затыкая дыры и огрехи политики.
Расставьте знаки препинания, а то можно подумать, что вы-Че Гевара.
Николай Коробка А что, Вы сомневаетесь, был ли грамотен Че Гевары....он был грамотным, врачом по образованию, владел языками
Странно, но теории о таком вот положении в доступных мне источниках нет. Приходится фантазировать самому. Но рази кого интересует чужое мнение?
Ригина Губиева
Насчет трудолюбивого народа Вы, верятно, пошутили?
Ханшайым .
Спасибо партии родной, спасибо коммунистам!
Спросите это у Кремлевских мечтателей...
Павел Сапунов
Николай Коробка А почему каждый из нас об этом у себя не спросит?...почему молчим и не объединяемся сообща противостоять такой власти?
"генетическая" память забитого и необразованного в массе раболепствующего народа - вот основная причина ...
Слишком терпеливый народ. Все готовы были ходить строем и трындеть о том какая у нас охрененная страна по сравнению с загнивающими капиталистическими соседями, которых они даже не видели.
КНР задавил всех паразитов, в том числе и наших.
Все логично. По другому и быть не могло.
В России 2 беды- дураки и дороги Умный человек сказал много лет тому
Елена В
Мы же, т. е. народ, постарались.
Нина Слоним
Ригина Губиева Скорее постарИлись
Не дождетесь, так мыслят устаревшие индивидуумы, которые даже разрушить своим пессимизмом ни чего не смогут, новое поколение людей – Граждане с правом законодательной инициативы, Универсалисты и Миротворцы. И только в нашей стране будет поднято знамя Федерации Автономий Граждан.
Сергей Минков
так грустно ((((((((( может дело в том что народ терпеливый?
Яна Серова