Общество

Русские -- те, кто думает по-русски?

Тогда русские живут по всему миру, принадлежат к разным национальностиям, есть среди них негры, араба, чеченцы, украицы, евреи и т.д. Вы готовы признавать негров и чеченцев русскими? А почему же тогда русские бьют русских на улицах?
Глупости! Игнаты жили в Турции по русски, а мы живём по.. . даже не знаю по каковски, вероятно как рабы...
Галина Павлова
Лучший ответ
Тот кто само определяет себя как русский - русский=)
Нация понятие социально-политическое
Ehsen Veliyev
Отличный вопрос - и во время и в "дугу".
Я не считаю, что в понимании принадлежности индивидуума к русским нужно долго и напряжённо ковыряться. Так же бесполезно, как заниматься "разборками" между провинциалами, мафиози и криминалом о принадлежности их к москвичам.
Всё очень просто - русские, это люди, родившиеся на территории Российской Империи, СССР и РФ, чьи оба родителя по-просту считали себя рускими. К ним, безусловно примкнули те, кто имея смешанных родителей (цыган, негров, украинцев, якутов, белоруссов) , выбирали для себя русскую национальную принадлежность. При этом они могли вести совершенно не русский образ жизни и поведения - одно дело - продекларировать, другое дело следовать этой декларации. На мой взгляд, для настоящего россиянина все эти вопросы дожны касаться только тех людей, которые в той или иной степени находяться в "зоне риска".
Будучи русским по происхождению, по получении двух высших образований в СССР и работая что в Болгарии, что в США, что в Италии, я всегда ощущал себя русским человеком. В Америке сотрудники фирмы, куда я устроился работать, приходили ко мне, чтобы посмотреть на "живого" русского, советского. Даже просили разрешения потрогать меня. Подержаться было за что. Рост 182 см. , голубоглазый блондин, мастер Спорта СССР по скоростному бегу на коньках и самая высокая зарплата на фирме.
Русский, на мой взгляд, это самоощущение самого себя, преломленное через призму твоего понимания разницы между понятиями - Родина и Государство. Родина, на мой взгляд, не имеет ничего общего с тем Правительством, которое большинство русских идиотов допустило для управления самими же собой и до сих пор умиляется им.
Для меня Россия - моя Родина, в чьей земле похоронен прах моего отца. Именно поэтому я, после 18 лет жизни в США, и вернулся, чтобы мой прах лёг бы рядом с прахом моих дорогих в семейном склепе на Ваганьковском кладбище.
Могу согласиться с Вами, сударь, русские это те, которые думают по-русски.
Даша Шевченко
Русский, это тот, кто любит Россию и живёт для неё , а не так, как многие - за счёт её !!!
Татьяна Перова
Русский, это тот кто ведёт себя по русски.
Татьяна Юрина
быть русским-это говорить матом, любить водку, ругать постоянно правительство и искать халяву.
Татьяна Перова Так , это точный портрет наших "правозащитников и дерьмократов" !!!И водку пьют ,и матерятся , и правительство ругают ,и миллионы "на халяву заработали" !!!Только , вот , облом - русских то среди них - нет ! И по паспорту , и по "роже" . Хотя , Абрамовича в Англии русским миллиардером называют , а он не протестует - значит , согласен .
язык не делает человека представителем какой-то нации. ирландцы говорят по английски. но они ирландцы. брзильцы говорят на португальском но они бразильцы
тут надо смотреть на менталитет, антропологический облик. как не крути, а негр или араб русским не будет. лишь россиянином, если получит росгражданство
Кто думает о русских
Олег Ковалев
Русский это я.
Мурагер Mусин
кто соблюдает русские традиции и не смотрит на другие страны
Alexey Borisov
это те, кто чувствует себя по-русски русским. и еще хочет так называться.
Сафар Алиев
Я говорю на русском, но я украинка и Россию шибко не люблю .
Viktor Ivanov
Олег Перминов Любить Россию - это ваше право, а "шибко" не любить Россию - это ваш диагноз !
Это кто живет по русски