Общество
Почему люди говорят о конце света?
так о чем же еще говорить? остается только желать конца всему этому бардаку
Дурь полнейшая! С точки зрения физики откуда у света КОНЕЦ! )))
Всегда кто-то мутит воду и на этом зарабатывает.
Тема конца света сегодня очень популярна и обсуждаема. В чём же причина такого повышенного внимания?
Одна из главных причин, и это естественно – вовлечённость каждого человека в такое событие. Если произойдет конец света – каждый житель планеты почувствует это на себе, более того – большинство ждёт смерть.
Но не только это вызывает активное обсуждение. Когда человек читает статью или обсуждение глобальной катастрофы в интернет, он невольно оказывается вовлеченным в процесс.
Если в такой ситуации человек соглашается с доводами – он рассказывает о теории апокалипсиса знакомым, пишет сам статью или вступает в обсуждение. И этим подогревает интерес к теме.
А если не соглашается – он пытается найти опровержение. Находит и пытается это опровержение довести до других людей. Эти люди в свою очередь начинают размышлять о конце света и также вовлекаются в процесс.
Только те, кто равнодушен к этой теме не способствуют росту её популярности, но таких единицы. Речь идёт о смерти миллиардов людей, сложно об этом не размышлять.
Таким образом, в интернет поддерживается лавинообразный интерес к теме конца света. Этот интерес в свою очередь приводит к появлению сюжетов на ТВ, активные обсуждения в Ток-шоу. А это снова подогревает интерес в интернет.
И всё это наслаивается на неустроенность в жизни – последствия финансового кризиса, уменьшение доходов, увеличение цен на еду и бензин. Пока люди не станут жить лучше или просто не почувствуют улучшение жизни, тема конца света останется очень актуальной.