Общество

Можно ли судить солдата? ( в связи с освобождением Ю. Буданова)

"…Выстрел прозвучал неожиданно, и как-то одиноко. Полковник поднял голову. Перед ним сержант заваливался на спину, а вдалеке, на возвышенности, колыхались чахлые кустики. Бойцы инстинктивно присели. Полковник показал рукой направление, те, разбежавшись под стены строений, ринулись в сторону кустов.
Застежка бронежилета не хотела поддаваться. Полковник перевернул сержанта на другой бок, расстегнул "броник", одетый на голое тело, задрал его на лицо бойцу.. .
Пуля и осколки броневых пластин вмяли оба лица.. . На месте голов матери и сына фонтанировал небольшой гейзер, толчками выбрасывая кровь. Руки Полковника дрожали, а в голове билась одна навязчивая фраза- "Тебя снова убили! Тебя снова убили! Тебя снова убили! ". Он не понимал, что с ним происходит. Столько смертей прошло перед ним за жизнь, смертей более ужасных, чем эта. Но глядя на зияющую рану, он видел прекрасные лица, так недавно пребывавшие там.
За спиной Полковника послышался шум. Бойцы пинками подгоняли впереди себя подростка. Полковник взглянул в дебильное лицо, на худенькую куриную шейку. И вдруг, не осознавая, что делает, схватил это горлышко судорожным движением руки. Раздался хруст, и глаза парня закатились ...
-Улетайте скорее, улетайте! - Говорил, подбежавший командир роты
-А с этим что?
Полковник еще не осознавал, что убил
-Да закопаем этого недоноска, не впервой... "

"…Рядом зашевелился сосед, молодой парнишка лет двадцати пяти, правда, имевший за свою жизнь не одну "ходку". Как-то, двадцать третьего февраля, Полковник поздравил его с Днем Советской Армии.
-Ты, походу, меня с автоматчиком перепутал! - недовольно пробурчал тот.
Полковнику стало нестерпимо тоскливо. Он подумал, что многие в его стране ассоциируют армию с солдатом на вышке зоны, с конвоем беспредельщиков, с прикладом доблестного "калаша", летящего в зубы или по хребту. Полковник исподволь пытался в беседе рассказывать об истинной армии, но Кудрявый, такая кликуха была у парня, внимал ему с недоверием.
- Чё ж эта армия, внатуре, бросила тебя на нары?
- Бросила не армия, бросили законы мирного времени.. . Мы же нигде не воюем.
Мы же мирная страна. - грустно улыбнулся Полковник…. "

("Сикстинская Мадонна", минироман, Шалфей, 2003г. посвящение - солдату Отчизны, полковнику Юрию Буданову)
Игорь Акинов
ТАк и есть, мы ни где не воюем! и где у меня в военнике было написано кем я был в военное время, военное зачеркнули и поправили на мирное ...
А еще можно и неплатить льготы не признавая того факта что воины небыло и я мол сам подорвался на вымешленной мине, переломал в четырех местах позвоночник, получил сочетаную травму черепа и многочисленно контузился ...
Омарбек Узбеков
Лучший ответ
если солдат изнасиловал несовершеннолетнюю хрупкую девочку, этого гада нужно поставить К СТЕНКЕ. . Этому вашему < ГЕРОЮ> еще повезло, легко отделался.
Игорь Акинов А если эта "девочка" постреляла с десяток его солдат?
Геннадий Богатырев ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ В РУКИ, НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ СКАЗКИ
А за что судят ВОЕННЫХ преступников ?
А за какие-такие ВОЕННЫЕ преступления судили военных Иодля, Кейтеля в Нюренберге ?
Солдата - один спрос, командира ( старшего офицера) - другой.... Сделал "говно" - убери так, чтоб не нашли. Наказывают не за то что сделал, а за то, что попался.
Kiss Me
Присвоение звания солдата,
не освобождает автоматически,
от звания ЧЕЛОВЕКА.
А полковник,
это не ,
насильно призванный,
новобранец.
Сергей Алдатов
Настя Лищук Прежде чем крупными буквами здесь выписывать,сходи повоюй,пацанов похорони. Потом о моральных нормах философствуй.
Игорь Акинов ЧЕЛОВЕК это не звание - это оскорбление животному миру!

"…Полковник давно понял, что жизнь везде одинакова, хоть на зоне, хоть на свободе. Человек человеку волк. Когда надо выжить сбиваются в стаю. Хоть как ее назови, партией или "главной семьей". Слабнет лидер или сбегает в более удобную камеру - начинается грызня. Побеждает или самый сильный, или самый хитрый…"

("Сикстинская Мадонна", минироман, Шалфей, 2003г.)
Игорь Акинов Костя!
Оставим Юру в покое - он на свободе… Но меня оскорбила твоя фраза " насильно призванный, новобранец". Во, блин! Это мой отец семнадцатилетним ушел на войну добровольцем в 42-м, это я в 68-м, не задумываясь ушел в армию, это мой сын в 95-м с радостью пошел служить России. И это все насильно? Ну ты даешь!!!
Ложка, вилка, стул.
Подобнве "слюни" в стиле Проханова абсолютно не вызывают никакого доверия. Убийца и есть убийца! К тому же ещё и насильник.
а соплейто сколько в посвящении аж нах чуть не прослезился ...еще хочу добавить у меня сосед ездил туда несколько раз калымить ну съездит в чечню приедет побухает и снова туда ...так вот он убил мою колегу связистку не там а тут, она уже была пенсионерка сначала изнасиловал в кустах потом разбил гололову былыжником выбил зубы с напылением и пошел продавать на чем и погорел.. . двенадцать дали.... там у этого товарища нельзя и оду этому заказать уж больно красиво. . и жалостливо получается патриотично нах.. . бабушке пятдесят восемь было ..
Илья Шиловский
Игорь Акинов Ты забей в поисковик фразу - "Сикстинская Мадонна", минироман, Шалфей, 2003г.
Почитай его, а потом п…ди.
если страной правят клоуны, то можно ...Солдат становиться стрелочником ...
Ирина Стулёва
А что-то в рассказике стыдливо умалчивается, что бравый полковник, "солдат" Российской Армии, РАЗГЛЯДЕЛ, что это девушка, несовершеннолетняя. Он её НАСИЛОВАЛ, получал скотское наслаждение. И только потом задушил. А подчинённые были рядом, наблюдали, соучаствовали. Потом по его приказу ребёнка закопали.
Очень жаль что выродка на зоне не прикончили.
Но думаю родственники убитой девчушки поправят положение.
На Кавказе такое не прощается.
Выйдя из тюрьмы этот негодяй будет шарахаться от
каждого "лица кавказской национальности", видя в нем возмездие - пусть так и живёт. . пока не кончится.
Почитай его, а потом п…ди.
Солдат и убийца не всегда одно и то же
Olesya Pahomova
Солдата - нет. Насильника и убийцу - да.
Страна такая!
Вова Фурсов
какой кошмар.. вот так.. придушат и все..
Этот солдат это заслужил!