Общество

Не было бы ни каких митигов, если бы все граждане пришли на выборы! Может создать закон, наказывающий уклонистов? Наприм

это правильно. такие законы в США и Европе давно существуют
не пришел голосовать-штраф домой. и на работу черный список
рецидив тюрьма в голандии посадили одного на 1-год
Анастасия Мишаткина
Лучший ответ
поддерживаю
это их выбор
Катерина К
Столко сколько сейчас пришло-в истории Росси ещё небыло. Но и откровенной неприкрытой фальши поддерживаемой влиятельным чиновником-то же. При подсчёте просто обьявляли смтолько сколько надо и плевали на подсчёты-но не везде. Там где наблюдатели лажевые были. Так из 11 %-передавали 77.За кого понятно .
Было много нарушений. У нас в Самаре ровно в 20.00 наблюдателей просто выгоняли с участков, а на несогласных вызывали дежуривших там же полицейских и составлялись протоколы за оскорбления членов избирательных комиссий, есть записи
Митинги не страшны, страшен беспредел. Если все пойдут на выборы, то всё равно будут проигравшие, которые пойдут на митинг. Главное чтобы митинг не перерос в беспорядки и тут органы должны сработать чётко. Одно дело высказать свои претензии, а другое совершать преступления!
где то вы правы
Сергей Шелест
Явка на выборах в Госдуму составила 60,21%. По данным ЦИК, в голосовании приняли участие 65 млн 774 тыс. 462 избирателя.
Значит в стране где-то 100 млн избирателей. Выходит что не голосовало 4омлн чел. Это люди до 18 лет. Емкость Рынка Согласно данным «ФСГС РФ» 9 на 1 января 2010г. в России проживало около 26 млн. детей в возрасте до 18 лет.
Так сколько кого в Росии? Ничего непонятно.
да можно и без законов - сначала уволить с работы, потом привлечь к ответственности за что-нибудь и на Соловки. А уж если до митингов дело дошло, то лучше к стенке сразу.. . Вот тогда, наконец, заживем!
Виталий Радчук
А как же тогда Единая Россия будет подтасовку делать, если все проголосуют? Придётся им бюллетени портить, ставить вторые галочки.
полностью согдасен-и ввести ещё порки
Не верю.
Простите - Вы трезвы? Фальсификация выборов - то есть уголовное системное нарушение очевидно... не у Вас одной знакомые были наблюдателями... Сплошная фальсификация, а за это вообще давайте тогда смертную казнь введем? Не так ли.. .
Так вот - настоящий гражданский долг был в том, чтобы в этом лохотроне не принимать участия... а на это пока не очень многие пошли осознанно..
Не будьте наивными. От народа ничего не зависит. Все выборы и проведение выборов готовит власть-управы-все в их руках-мошеничества возможны на многих этапах-за закрытыми дверями передача информации контролируется ими-так что.... систему подготовки и проведения выборов нужно менять. должны быть независимые площади и люди-независмые от управы, от их прессинга от их сговоров и осуществления беспредела.
Вы что ересь несёте? Может есть закон, который наказывает за фальсификации?
А где вопрос ?
Да чего уж там сразу наказывать кто не так проголосовал. Сама то дурилка понимаешь что пишешь?
Д*
Динара ********
если бы был смысл ходить голосовать проголосовал а результата нет
а дима-кратия где...
Ольга Коскина
Лучше расстреливать с конфискацией, а то вот у меня ни льгот, ни компенсаций, ни соц. пакета. А митинги по поводу фальсификаций и нечестной борьбы. Вот на таких как вы, бюджетников, льготников и т. д. давили всяческими способами, чтобы заставить голосовать за ЕР. Например используя убогое мышление многих наших граждан выдавали обычные дела гос. власти за благодеяния ЕР и Путина. А чего стоит обязательный отчет руководителей гос учреждений о том кто и как проголосовал.
Юрок Юрьев
ТАК и ЕСТЬ
Репрессии не помогут. Кроме того это нарушение прав человека
Я, вообще, лишила бы гражданства, кто не пошел на выборы. Странно как-то получается, не соизволят сделать выбор, дать свой голос кандидатам, а потом начинается недовольство.
Какая ерунда. одно название, пришёл не пришёл давно всё решено,
Нет. Если бы все были участниками МММ
Anton Rumuantzev
О, да закон срочно необходим... закон, отменяющий выборы... ведь что такое выборы: это кредит под обещания... Вы мне дадите кредит под обещания?... этот механизм придуман для ненасильственного выпускания пара.... Дума по сути своей аморальна как в вопросах содержания, так и законотворчества.... смешно принимать законы от имени толпы, которые они сами не выполняют... при большинстве царей ( согласитесь их назвать хоть генсеками, хоть президентами, это сути не меняет) Дум ваще не существовало... так зачем столь обременительные тратты государству, коль результат пшик... человечеству давно пора повзрослеть и признать законы природы, законы в том числе и регулирующие внутривидовые устройства сообщества стада голых обезьян... и уж базируясь от баланса интересов личности и общества чётко представлять механизмы взаимососуществования
Елена S
бесполезноо
Да-да давайте как при Сталине будем голосовать поднимая руки всё вместе, а кто не поднял, судя по вашей логике пусть подыхает с голода. Основа демократии-это свободная воля.