Общество

Я тут поразмышлял над законом о взятках и пришёл к неутешительному выводу,что закон усиливает расслоение общества?+далее

Gul 87
Взяточничество, как и воровство (то бишь, взять, то что плохо лежит) на Руси не искоренимо - увы.. . никакими законами и мерами.
Евгений Чепкин
Лучший ответ
Сейчас какой ни смотри закон он ущемляет народ во всём!
Anna .............
ПРосто у нас закон - не для всех -
любой закон можно отрегулировать так как кому то угодно-неужели Вы ещё это не поняли !!!
Алекс G
А на что надеются наивные люди?!:) Неужели крысы кап. системы будут идти против себя?!:)
Dima Sidiropulos
А нужно ли давать взятки?
Игорь Я
Согласен. Но, удивительное дело, у нас любой закон призванный укоротить златоицев идёт только им на пользу. Замена сроков штрафами, градации в размере штрафа...
Акку Карина
А за чей счёт миллиардерами становяться? наверное нет смысла бедняка так прижать и придушить.. . смысл в том, чтоб его можно было доить долго и нудно.. . потому санкционируют более менее . чтоб штаны не упали вместе с ремнём
Миша Варакин
Своя рука-владыка.
Pretty Mаn *****
Закон не обязательно нарушать, его можно обойти!
С этим учетом и пишутся законы.
сейчас законы составляються под себя и проталкиваються заинтересованными во взятках людьми
Сергей Иванов
на то он и закон... что б охранять одних от других
Erzhan Bekbusinov
Любой закон не направленный на урегулирование ведет к расслоению общества.
Юлия Бессонова
Любой закон создает расслоение. Так как сам закон это попытка власти создать видимость лигитимности тех требований, которые она считает необходимыми предъявить обществу
Хорошо что думающие есть, уже только это похвально. Тебе же генсек неоднократно напоминал : делиться надо, а это продолжение игры всё той же. А кто вламывать кого то будет, там Морозовых ведь нет, так для близира, над дурачком посмеясь, откроют дело, чтобы закрыть, держа на крючке придурка
Какие штрафы могут быть, когда даже конфискация в интересах ихого класса только. Заводским пенсионерам никогда не перепадёт, да и закон тогда никто не исполнит. Рука руку моет ведь всегда, покуда есть потребность.
Лев Сергеев
поразмышляйте на тему, кто и для кого пишет эти законы!?
Партия ворья у власти, чего от них ещё ждать можно? Зайдите на сайт Навального.
Елена Голяева
у власти-шайка
просто таких надо в прорубь.
А*
Айдар *****
Помните поговорку-Закон что дышло, повернем чтобы вышло....
Если бы была воля Президента- за экономические преступления не штрафовать, а конфисковывать всё имущество... -вот это был бы действенный удар и по коррупционерам в том числе. Но такого решения Президента нет и вряд ли будет.
Zarina Aldazharova
Просто у нас в главе д-лб-ёб...
С взятками надо бороться таким образом: чтобы их не было выгодным брать. На Западе это и имеет место, т. к. у них нет такого огромнейшего денежного дефицита, как у нас. Когда ЗП и пенсии - смехотворные. А смехотворные он как раз и потому, что организован (Западом) их искусственный перекос. А перекос этот ликвидировать проще паренной репы - введением такой параллельной валюты, которой ЗП и пенсии можно дополнить до надлежащего уровня, но при условии, что на эти параллельные деньги можно приобретать товары и услуги отечественного производства, как в СССР на рубли СССР. Пусть и с очередями...
Вот так и получается. А главное дальше будет хуже...
Может проще поступить? Страна пирамид дала ответ...
взятки -гадки
Не надо забывать, что принимаемые законы всегда ВЫГОДНЫ ТЕМ кто их принимает ...ЭТО их БАБКИ!!!!
глаза разбегущи, руки загребущи
Vamshi Gopal
а если как в китае
Kuanyshbekkyzy Gauhara
Законы придумали богатые что-бы наказывать бедных.
Лев Сергеев Законы отражают состояние общества только. При наличии рабов, а предпосылки только усилились, будут и соответствующие законы. Желающих быть рабом становится всё больше.Они ведь в 1917 не закончились, а только не триндели про них.Весь кавказ стоял на рабах и сейчас всё продолжается.
Но вины кавказцев в том нет, если Иваны просятся в рабы, да и здесь они(Иваны) от этого в экстазе.
как ты говоришь "элита"-это золотой миллиард. Разрушение слоев общества самый быстрый способ уничтожить страну не начиная войны. Ты все понял правильно. Только из-за обширной территории наша страна еще держится, но это не на долго.
P.S. эх... когда нибудь я допизжусь на политические темы касающиеся нашей власти.
тут на проекте всё говорят говорят, а собраться и выйти на штурм этого беззакония никто не может?
Sts Ru&uk
Лев Сергеев Штурм беззакония начинается с саботирования ненужного. Полно хороших законов под сукном лежит просаботированное бюрократами, а народ молчит как всегда из-за бесталковости и Голубковщины. Ещё народец любит дурочку включать, делать вид что его не касаются дела соседа находящегося в нужде, но когда его нужда застигнет самого, он даже не в состоянии осмыслить, что это только вернулось то, от чего он отворачивался. На дерьмо готовы изойти, чтобы сосед был проклятым изгоем, но не в чём не помогут. И ведь не образумишь.