Общество
А как по вашему, нужен ли закон, наказывающий за оскорбления чувств атеистов? Чтобы поставить в равное положение
верующих и неверующих? А то как-то однобоко получается....
Статья 7 Всеобщей декларации прав человека гласит:
"Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации".
Статья 19 Конституции РФ гласит:
"Все равны перед законом и судом.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности".
Потому он не просто нужен, а юридически необходим. В противном случае, атеисты элементарно ущемлены в правах.
Статья 19 Конституции РФ гласит:
"Все равны перед законом и судом.
конечно нужно
а то я каждый раз, как прохожу мимо нашей церкви, испытываю рвотные позывы
Наша Госду.... ма в своём рвении лизнуть власть всё время ставит телегу вперёд лошади. Сначала принимают закон, потом кучу поправок, И никто не несёт никакой ответственности за эту ересь. Идиотизм в кубе.
Этого невозможно сделать. Земля маленькая, каждый начнет качать права. Предела этому нет, предел - это когда все либо верующие, либо неверующие, и никто никого своим видом не задевает. Нужно не законом, нужно воспитать чувство толерантности верующим к неверующим, неверующим к верующим. Тогда никакие административности не нужны.
Так оскорблять людей, как это делают православные, нужно еще уметь! Я столько хамства от неверующих не слышала. Так что нужен закон, который запретил бы религии нарушать Конституцию, где религия и государство разделены, выплеском "своих" законов.
Айрат Зиннатулин
извините, а вы лично во что верите? вы мусульманка?
Это бессмыслица
Нельзя оскорбить чувства, которых просто НЕТ
у атеистов нет религиозных чувств
Пример: если у человека нет и НИКОГДА не было брата, то оскорбить его братские чувства невозможно
у атеистов нет религиозных чувств
Юлия Головач
а где в вопросе вы видите слово религиозных?
Какие у атеистов святыни?
Евгений Егоров
Причём здесь святыни? Не навязывайте свой " опиум"вот и всё
Яков Русин
Теория Дарвина, например....
Юлия Головач
разум