Т. е. , после принятия данного нелепого закона, высказывание атеиста о том, что Бога нет, автоматически будет расцениваться как оскорбление чувств этих самых верующих, из чего следует, что атеист, доказывая свои убеждения, автоматически становиться чуть ли не преступником, несмотря на то, что сам факт наличия Бога, равно как его отсутствие, недоказуем. Получается очередное неравенство, причем один верит в существование Бога и, при этом он защищен законом, другой, не верит, и за это неверие, придется отвечать. Очередная глупость наших законодателей.
P.S. В УК РФ и так достаточно статей, за которые можно привлекать оскорбивших офигенно верующих.
Общество
Когда депутаты примут закон об ответственности за оскорбление чувств атеистов?
Лилия Куманина
Вы все перевираете, во первых никакого нового нелепого закона никто не принимал, только ужесточили санкции по ранее существующей статье УК РФ, и потом если высказывание того самого атеиста об отсутствии бога будет высказано в церкви и в оскорбительной форме, то конечно это недопустимо и наличие или отсутствие бога тут не причем, люди в это верят и оскорблять их веру никому не позволено. А дальше уже не важно атеист это или гомосексуалист или тот же православный верующий если он будет ходить по улицам и приставать к прохожим, пытаясь что-то доказать это будет считаться неправомерным и наказуемым деянием.
Не затруднит привести примерчик оскорбления чувств атеиста?
Поверьте мне, как только президент скажет, что необходимо защищать чувства атеистов, адвентистов, сионистов, педерастов, онанистов и любых других личностей, как закон на эту тему будет молниеносно состряпан и безоговорочно принят во всех чтениях.
А хде надо сплясать, чтобы атеисты оскорбились?
а какие если не секрет у атеистов чувства такие ранимые, и кто их оскорбляет и где?
Ну как бы есть такой закон ( насколько я знаю) что тебе не могут силой навязывать веру в Бога .Не веришь - не верь, ваше право. Однако навязывать свою точку зрения верующим вы тоже не можете (но дискуссии никто не отменял)
ага, мечтай
верующих видите ли оскорбить вообще никак нельзя, ибо до тюремного срока (до 3-х лет) , а атеистов обсерайте сколько хотите: /
сволочи
а еще про равенство какое-то говорят
сволочи
а еще про равенство какое-то говорят
Лилия Куманина
обсирать никого нельзя ни верующих ни атеистов ни баскетболистов, на это как раз административный и уголовный кодекс есть и полиция.
Стьюи Арч
мнение атеистов не учитывает никто, а веру мало того что ставят во все щели, так еще и навязывают.