Общество
Считаете ли Вы, что ФСБ ведет статистику вопросов и выявляет лиц задающие здесь неудобные для властей вопросы?
Думаю, что ДА! ( Не арестовывают, потому что момент ещё не тот! ( Но будем надеяться, что он и не настанет!)
Эрасто Элеанол
На самом деле этот поток помоев который здесь льется особой безопасноси для государства не представляет. У ФСБ есть более серьезные враги, нежели собственный неосторожно бухающий народ.
Эрасто Элеанол
Сударыня - какой вред от того, что вы так думаете. На дворе не 37-й. Вы же не призываете людей к кровопролитию и не ведете за собой людей на штурм Кремля. Ваше мнение не более чем учитывается как инфа о тенденции настроений в Вашем регионе. Они играют более крупные карты - власть, чиновников, банкиров, деньги, прежде всего.
Эрасто Элеанол
А вот если им Ваш длинный язык понадобится сыпануть какого-нибудь банкира или губернатора - поверьте - найдут и попросят на бумаге написать показания.
уверена в этом - мы под большим колпаком, чем люди, жившие в СССР
Я бы перестала их уважать если бы они этого НЕ делали!
А оно им надо? Это КГБ должен был блюсти авторитет партии и пресекать всякое вольнодумство в массах а ФСБ нас... ть на это.
страну разворовывают.... капиталы вывозят. . родину продают оптом и в розницу ...им и так без нас болтунов хватает работы
Стопроцентно!
да! и не только ведет, но и выявляет реальное местожительство этих людей, с использованием современной техники и оборудования, только пока не пускает это в ход.

Товарищ, знай, пройдет она
Так называемая гласность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена.
Так называемая гласность
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена.
Эрасто Элеанол
Вы не обратили внимание, что жители Белоруссии на данном ресурсе очень осторожны в выражениях? А это потому, что известно им это все не понаслышке.
А для чего тогда ФСБ...
Прежде всего выявляют пособников дестабилизации и провокаторов. Но выявить грамотного зачинщика оооочень непросто, его голыми руками не возьмёшь. Интернет, по сути, анонимен, и не в айпи дело даже.
Эрасто Элеанол
А чего ай-пи... Комп привязан к адресу - это да. Но попробуй докажи, что именно этот человек с этого компа это писал)))
Эрасто Элеанол
Понятно, что у федералов более серьезно работы хватает, чем каждую шавку за руку ловить за пъяный язык. Но соотносить все-таки понимание того, что написанное тобой мониторят и СМИ и иностранные разведки и всякие другие редиски, все-таки надо, я считаю.
Нет конечно
Не думаю, что рядовые граждане, которые не проявляют особой политической активности, а всего лишь реагируют на события, представляют для ФСБ интерес.
Прицепиться могут к ресурсу, а не к пользователям как таковым. Во всяком случае, пока было так.
Эрасто Элеанол
Да нахрена им рядовые граждане со своим мнением. Ну сидит в Москве гэбъе... Ну узнали как и про кого думают люди в каком-нибудь Томске... Полезно это знать - да полезно. Нанут чертежи фугасов самодельных выкладывать - приедут через пол часа. А так-то... Всю страну не пересажаешь.
мне фсбешники по.. уй
Да, конечно
Везде ведёт, где только возможно! ..и где невозможно, тоже ведёт!! ! ))))))).. .на то оно и ФСБ! а вы как думали?
да все аозможно в этой жизни
Да я б уже сидела! Бред
Очевидно - темы наиболее популярные в сети ФСБ должен мониторить - это их работа. Но, поскольку все не прочитать мониторинг ведется по ключевым словам. Что касается страхов авторов "неудобных для власти вопросов" - не надо страдать манией величия, Для власти все несанкционированные вопросы неудобные, но это не повод записывать себя в "диссиденты".
конечно)))) скажу больше) они даже ведут наблюдение за лицами которые посещают странные сайты.
Это делает не замысловатый фильтр, по ключевым словам, их приоритету, значимости; какие, в "отстойник", какие, немедленно, в папочку - на рассмотрение ЧЕЛОВЕКУ)
•°•ღ♥ღ•°• . ڿȺڿ
Иногда - запрос))