Думаю, здесь несколько моментов.
Во-первых, детей-сирот в стране огромное количество. И ...это отдельная тема. На мой взгляд, если бы государство захотело решать эту проблему, оно бы с ней справилось. .
Во-вторых, по нашему законодательству существует тайна усыновления. В первую очередь, для биологических родителей, которые лишены родительских прав ( 70% сирот - это сироты при живых родителях) . Это означает, что после усыновления у родных родителей нет шанса на исправление и возвращение детей. В других странах, особенно, где нет тайны усыновления, такой шанс всегда есть.
В-третьих, достаточно лёгкая процедура усыновления. Правда.. . уже несколько лет усыновление осуществляется только через суд. Уже хорошо. И. . наконец-то будет решён вопрос обязательного обучения будущих усыновителей. Закон вступит в силу с сентября 2012 года. Но в других странах ограничений гораздо больше.
Я мечтаю о том времени, когда закроется в стране последний детский дом - самое постыдное изобретение человеческой цивилизации.
Общество
Почему иностранцы любят усыновлять именно российских детей,а не китайских,негритянских или уще каких других?
Потому что детки красивые, белые, с европейскими личиками.
Хороший вопрос! Дело всё в нашей паскудной власти, для которой ценно только собственное бабло.
На людей им плевать.
Простейший вопрос - скажите, когда хоть один раз РФ заступилась за своего гражданина в чужой стране?
Когда хотя бы раз наша "Альфа" поставила раком всех, кто хоть краем причастен к унижению гражданина России?
При СССР группа "Каскад" в какой-то арабской стране, в ответ на похищение и убийство нашего сотрудника, повязала главу бандитского синдиката, похитившего наших ребят и, подбросив труп на площадь, написала записку:
- Следующего выберите сами!
Всех остальных похищенных вернули в тот же день.
Так это был СССР!
А ответ на ваш вопрос таков - потому что никто российских детей искать не будет, в случае чего!
И никто за их убийство ответственности не понесёт.
Примеров море - только что был суд в США.
Дали год условно.
На людей им плевать.
- Следующего выберите сами!
Так это был СССР!
Дали год условно.
По всей вероятности, российских детей потом проще разбирать на органы, меньше всяких препятствий для этого.
А другие страны не торгуют детьми. Сами воспитывают.
Полагаю, что из-за коррупции, процедура усыновления в России проще, чем в других странах.
они тренируются на них как правильно убивать
Они считают, что детям в России живётся тяжелее, чем в других странах
Американцы и своих в детдоме американских детей не усыновляют почему то. А отдают предпочтение детям из России. Я думал что там нет детдомов для детей от которых отказались родители. Оказывается что есть. Целая передача была по телику на эту тему, только я не смотрел, а хотелось. Занят был здорово, не до телика было.
Экзотики им не хвататет))))
Генетический потенциал высок.
Даже не то что Российских а именно Русских! Меня тоже это как то удивляет!