Если таких детей не усыновили - то их потом от этого еще и лечат!
Часть этих деток, которых испугались российские усыновители, конечно, будут усыновлены за рубеж, но значительная часть «досидит» в детском учреждении до 4-х лет, потом будет переведена в детский дом, и дальше, дальше, дальше… А в 7 лет уже — всё. Только 10% усыновлений — детей старше 7 лет.
“Оставшиеся” дети — обречены. У них страшные “нарисованные” диагнозы, а стало быть их не учат, лечат не от того, и тем самым ещё больше снижают и так минимальный их шанс на нормальную жизнь. И, анализируя ситуацию, получается, чтобы усыновили 1-го (с “денежкой”!) - двадцать остаются “с диагнозом”.
Почему-то иностранцы никогда не появляются в тех домах ребёнка, где «не налажено» . Но как только одно из агентств «протаптывает дорожку» — отечественные усыновители перестают быть там желанными гостями, зато иностранное усыновление — идёт полным ходом.
Как происходит на практике? Во-первых, чтобы работало иностранное усыновление, нужно, чтобы было достаточно большое количество детей, более полугода находящихся в федеральном банке данных и которых оттуда не забрали россияне. Как этого добиться?
Во-первых, надо «нарисовать» ребёнку как можно более страшный диагноз. Как правило, это гепатит С. Не в последнюю очередь потому, что простейшие тесты не выявляют непосредственно анти-тела к гепатиту С, а «путают» его с герпесом, который есть, как известно, почти у всех. Потом, обязательно, часто «со слов» или вообще придумывается, что мать ребёнка (как правило, неизвестная, без документов) наркоманка или алкоголик. Если даже это и так, данный факт будет написан первой строчкой во всех документах ребёнка.
Во-вторых, отечественный усыновитель, даже продравшийся через все эти диагнозы и страшенные фотографии на usynovite.ru приходит, наконец, с направлением в дом ребёнка оказывается, что «главврача нет» , «сегодня не принимаем» , «у вас не такое, как положено направление» , «как же вы с такой жилплощадью (справкой о доходах, направлением… ) собираетесь ребёнка брать» , «в таком возрасте такого маленького ребёнка я вам не дам» … А то и открытое хамство.
Если российский усыновитель прорывается и сквозь это — это ждёт ознакомление с медициной, где заготовлены уже пугаюдщие «гепатиты» и мать-наркоманка» . Ну и главврач в белом халате, комментирующий ситуацию: «Да что вы с ней возитесь, она же дурочка, видно же… Она же в школу никогда не пойдёт! »
Это не придумано, это — картинка с натуры.
И вот именно поэтому я — против иностранного усыновления.
«Благодаря» ему тормозиться усыновление внутри России и усыновление в принципе. Как бы это ни звучало парадоксально, но чем больше усыновление иностранное, тем меньше детей, оставшихся без попечения родителей, обретает семью.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
АДВОКАТ ЖАРОВ АНТОН АЛЕКСЕЕВИЧ
(текст был написан в 2008 году. Актуальности по большей части не утратил (цифры изменились))
Общество
Почему российские дети-сироты страдают от специально написанных диагнозов, но в последствии не усыновленных иностранцами?
Давно пора эту лавочку закрыть, совсем охерели, торговлю детьми узаконили...
конкретные факты приведите когда ребенку был нарисован диагноз а его не усыновили, а то сейчас много пиздоболов по инету- и на органы детей разбирают и не усыновляют- кто вообще будет заморачиваться диагнозом если это не для конкретного усыновления делается- уже проплаченое? или вы думаете что в опекунских советах сидят все такие озабоченные судьбами детей что побежали всех подряд срочно диагностировать и писать справки?
Эмиль Веселый
АДВОКАТ ЖАРОВ АНТОН АЛЕКСЕЕВИЧ http://zharov.info/adoption/anti-ino
Татьяна Кириллова родилась в Иркутске, была сдана родителями в детский дом, поскольку она родилась без малых берцовых костей, лодыжек и пяток. Когда ей было год с небольшим, ей ампутировали обе ноги ниже колена, а в полтора года ее удочерила американская семья из Балтимора. Сейчас Татьяна Олеговна Кириллова, она же Джессика Лонг является чемпионом Паралимпийских игр этого года, в Китае она получила 4 золотых медали, в Афинах, когда ей было 12 лет, она завоевала 3 золотых медали.
Какая судьба ждала бы Джессику Лонг, если бы она осталась Татьяной Кирилловой и прожила бы всю жизнь в российском детском доме?
Какая судьба ждала бы Джессику Лонг, если бы она осталась Татьяной Кирилловой и прожила бы всю жизнь в российском детском доме?
Эмиль Веселый
Я так понимаю, Вы предлагаете замучить тысячи ради достижений одного человека? Зачем? У нас эти тоже есть, только иностранные агенты этого не хотят видеть, сколько им не пиши об этом!
Это наша параолимпийская чемпионка, воспитанная в детском доме и получившая 3 медали http://www.livestory.com.ua/life/2010/11/16/003723.html Как видите, наши интернаты не изуродовали девочку, а воспитали параолимпийку, хотя врачи утверждали, что она не проживет и 3 недель после рождения.
Это наша параолимпийская чемпионка, воспитанная в детском доме и получившая 3 медали http://www.livestory.com.ua/life/2010/11/16/003723.html Как видите, наши интернаты не изуродовали девочку, а воспитали параолимпийку, хотя врачи утверждали, что она не проживет и 3 недель после рождения.
Риана Ковтун
с такими положительными судьбами детей единицы, а случаев издевательств, как говорит Павел Астахов, детский правозащитник - много
Много букв... да и как то не волнует эта тема. Пусть кто хочет тот и усыновляет....
ты что тут сопли распустил???? усынови, удочери, воспитай! нехрен просто так воздух сотрясать, страдатель. пиздеть не валенки валять! какое лично тебе дело? что ты ранее, до депутатского мудья. свой голосок затыкал????
Эмиль Веселый
сопли распустили Вы. Повторяю вопрос - как быть с судьбой других детей, которым был НАРИСОВАН ДИАГНОЗ ради денег зарубежных усыновителей - и им всю жизнь лечиться от болезни, которой у них никогда не было?
Рассуждая в том же ключе о здравоохранении-у нас нет современных аппаратов и методов диагностики, поэтому терпеть присутствие иностранных клиник в нашей системе нельзя категорически-это лишает работы наших российских врачей. Не несите ерунду, если есть проблемы решайте-те паче эти проблемы больше правового характера. При чем здесь институт иностранного усыновления как таковой?
Эмиль Веселый
Я в предыдущем вопрос рассказала реальную ситуацию, которая была с нашей знакомой:
У одной нашей знакомой была такая ситуация - на всех этапах ее просто отговаривали и оказывали сильное давление, чтоб она отказалась от девочки, которую она хотела усыновить (по возрасту она подходила к ее ребенку, который погиб при родах - в результате она отказалась, как оказалось ребенок ушел зарубежным усыновителям.
http://otvet.mail.ru/question/84121283/
У одной нашей знакомой была такая ситуация - на всех этапах ее просто отговаривали и оказывали сильное давление, чтоб она отказалась от девочки, которую она хотела усыновить (по возрасту она подходила к ее ребенку, который погиб при родах - в результате она отказалась, как оказалось ребенок ушел зарубежным усыновителям.
http://otvet.mail.ru/question/84121283/
У нас тем кто хочет взять ребенка по рукам" бьют ".То бумаги не те, то жилье не такое или зарплата не позволяет. А помощи нет никакой даже медицинской.
Похожие вопросы
- Чем провинились российские дети-сироты, что Путин их наказал законом "Димы Яковлева" !?
- Почему российские зрители должны страдать и не смотреть Олимпиаду, только из за того что наших спортсменов не пустили?
- Почему наших детей-сирот отдают на воспитание за границу, чтобы их там убивали?
- Почему российские дети-инвалиды стесняются своей инвалидности а немецкие нет?
- почему российские дети и взрослые стали жирнеть и полнеть как в США?!
- Почему российских "патриотов" начинает волновать судьба российских сирот лишь когда их хотят усыновить за рубежом?
- почему российские сми никогда не рассказывают о российских усыновлённых детях которые счастливы в американских семьях?
- Почему россиян беспокоят убийсвa усыновленных иностранцами детей?
- Почему столь упорен Павел Астахов в продвижении идеи усыновления российских детей иностранцами? ЧТО им движет?
- В России за 15 лет погибли 1220 усыновленных детей, в США за 20 лет погибло 19 усыновленных Российских детей, почему +
И, анализируя ситуацию, получается, чтобы усыновили 1-го (с “западной денежкой”!) - двадцать остаются “с диагнозом”. “Оставшиеся” дети — обречены. У них страшные “нарисованные” диагнозы, а стало быть их не учат, лечат не от того, и тем самым ещё больше снижают и так минимальный их шанс на нормальную жизнь.