Общество

Почему материться полезно?

иногда бывает такое что без матершины ни как не обойтись, свою мысль намного легче объяснить. почему тогда матершина считается грехом в хрестианстве если 70% нашей страны матерятся а эти 70% человек это хрестиане. Все говорят что мат это вредно с вредностью понятно, а чем он полезен?
Так называемые "интеллектуалы" тебе тут навесят разных ярлыков: матерщинники – дебилы, дегенераты, товарищи с ущербной лексикой и прочую лабуду. Ты им не верь.

Крепкое словцо на Руси издревле служило во сохранение психического здравия, ибо выпущенный пар на моск уже не действует :-)

В качестве иллюстративного примера приведу тебе чёртову Америку: знаешь, сколько там недобитых шринкеров-психоаналитиков? А почему? Народ втиснули в "цивилизованные" железные рамки, давят судебными решениями по поводу и без, за красно-крепко словцо так засудят, что мама не горюй.
А эмоции пальцем не заткнешь. Да и не надо этого делать. По молодости мне это было невдомек (коробило прилично) , но время все расставило на свои места. Чего и тебе желаю.
Андрей Санжара
Лучший ответ
Не то чтобы было полезно.. . Нет, мат бывет очень уместен, если он очень редко, но метко и жестоко подчёркивает основную мысль, призывая людей к решительным действиям. И он будет вреден, если употребляется где не попадя, через слово или для подчёркивания собственной дутой "крутости".
Умело используйте великий русский язык, в нём - огромное море возможностей!
Юрий Куровский
Разрядка, мат в место запятой.
Материться НЕ ПОЛЕЗНО! Это большой ГРЕХ. Не матерились раньше интеллигентные люди. Теперь пришло к власти много плебеев по происхождению. ( наверно эти 70%) .Поэтому так и живем, как говорим.
Объяснить матом легче, когда не хватает словарного запаса: терминов, понятий и т. д.
Грехом считается потому, что часть матерных слов имеет языческое происхождение или их суть противоречит церковным учениям.. . В общем все от Дьявола. ))))
Насчет полезности могу сказать, что это выплеск негативных эмоций, психологическая разрядка и т. д. Но такой "расслабленностью" злоупотреблять не стоит: несдержанность ни к чему хорошему не приводит.
не ругайся!
это язык русково человека.
Ругаясь матом, мы выливаем всю отрицательную энергию, которая находится в нас, держать в себе ее вредно для психики...
это яркий выплеск эмоций, вясказавшись от и до морально становится легче
Tumar Turikbaeva
Сам не знаю, мне кажется что дело в эмоциональном наполнении . Если ты материшся на кого то с дикой злобой ( как бы проклинаешь) то это грех: плохо и для тебя и для того на кого материшся. А если просто в разговоре используешь без эмоциональной окраски то это просто слова.
Причем тоже самое относится к любым словам
ндаааа во первых Христианство, а во вторых как только мир носят людей с такими тупыми вопросами
Это все немного лучше, чем рихтовать друг другу физиономии. вдруг переборщишь.
Maco Mamedyaroff