Общество

Все тут ругают власть, а дай вам в руки власть, вы бы были лучше их?!

хотя бы попыталась ...поменьше получать! ибо как сказал Шекспир: если каждому воздавать по заслугам, то кто же уйдет от заслуженной порки?
Газин Александр
Лучший ответ
А я ее не возьму
Ксюша
Каждый человек в своей жизни иногда бывал верховной властью даже играя в куклы. Но один относился к куклам как к партнёрам с уважением и сочувствием, для того, что бы продолжить игру в следующий раз. А Другой отрывал куклам головы, ломал машинки, а когда свои игрушки были испорчены он отнимал их у других вызывая слёзы и негодования. о были и другие! Они никогда ничего не ломали, к игрушкам относились бережно и всё всегда расставляли по местам. Но никогда никому ничего не показывали и не давали. Выбирая президента народ должен знать в какие игрушки и как он играл в детстве.
Сергей Тимошин
Перед выборами в Госдуму у кандидата спрашивают: — Почему вы решили баллотироваться? — Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и безделье! — И вы хотите со всем этим бороться? — Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!
Не лучше, но честнее! И честно могу признаться, что во власть не полезу, ибо для этого нужно быть нереально ответственным человеком, а ещё образованным и интеллектуалом!
Конечно нет. Власть портит человека, а точнее даёт ему возможность раскрыться во всей красе. К большому сожалению, раскрываются всегда не самые лучшие стороны. В начале он ещё человек, а потом.... Мы можем это наблюдать в настоящем, текущем времени.
Разумеется, что - ДА!
Лично у меня есть программа действий на ближайшие 50-70 лет по дальнейшему развитию России. Без крови этот процесс не пройдёт спокойно. Вы что, серьёзно считаете, что замены нашим двум кремлёвским карликам и их питерским прихлебателям в стране нет? Глубоко ошибаетесь. Владея принципами диалектического и исторического материализма, философией, принципами морали и нравственности, навести порядок в России возможно на протяжении лишь одного поколения управленцев при новой системе управления. Это временно ослабит экономическую ситуацию в стране. Но России уже некуда ниже падать, занимая в Мире в лиге развивающихся стран свое № 73 место. Это Вам не бывший СССР - индустриально развитое государство под № 8 в 1990 году.
Вы и Ваши родители выбили из-под благополучной страны, отдав её на тотальное разграбление и разворовывание различным сомнительным личностям.
За истекшие годы мы растеряли всех своих бывших союзников, партнёров и друзей. Весь остальной Мир смотрит на нас как на уродов, которые собственными же руками уничтожили собственную страну. Такого в Мировой истории не случалось ещё никогда.
А путь дальнейшего развития России буквально плавает на поверхности. Если бы скинуть мне хоть 20-30 лет со своего возраста пенсионера, то я бы с удовольствием взялся за это благородное дело. И не думайте, что подобных мне людей в России - масса. Прекрасно образованных, с опытом работы и с широким видением перспектив развития страны.
Я был бы намного хуже. Но первым делом я вернул бы в УК РФ статью за тунеядство.
Не знаю.
Крайняя стадия нерационализма это украсть свой собственный стул.
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")
Тем, кто ругает власть, не нужна "другая власть". Нужна другая система - такая, в которой не соответствующие потребностям уходят, а новые появляются по критерию соответствия потребностям.
Я бы столько не воровал, Мне много не надо. Нафига золотые дворцы в каждом городе мира?!
Я тут вспомнил кое-что, про жалобы.. . на власть, президента.. . Нечего ругаться, мы сами порочны, если и не мы то родители, предки наши избрали такую жизнь, приведу выдержку из ВЗ:

«....
И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя, и сказал:
вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; и поставит [их] у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами, и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши ...»
Qwerty Qwerty