Общество
У людей которые могли ,но не завели ребёнка допустим к 50 годам психика какая?
Есть у меня такая знакомая, учились вместе. Была красивая, современная, детей не хотела иметь по убеждению, мол, в жизни столько всего интересного, надо всё узнать, посмотреть и т. д. Она долгое время работала с мужем за границей, Я её лет 20 не видела. Вдруг звонит, приглашает на 50-летие своё. Она стала совсем другая, какая-то суетливая, жадно любопытная, спрашивала о детях, муж ей уже не интересен, не знает, чем заняться.. . Честно сказать, жаль её стало. А ведь помню её снисходительную улыбку, когда мы, женщины, о детях говорили, она была выше этих земных забот.
Доня .....
поздно изменилась..а ведь многие и детей рожают для своего удовольствия..как собачку завести..прикольно же..ходит...говорит существо своей крови
А к 70-ти они вообще не совсем нормальные. У меня - приятельница такая.
Дело не в психике. Есть люди которые, в принципе, не хотят детей, не любят, или родительские чувства не возникают.
Доня .....
да но таких закомплексованных мало,еденицы
Ольга Волкова(Кряжева)
Я где то читала,что их 7%.Так что не так уж и мало.
Психика нормальная, а жизнь другая - для себя....)
Доня .....
многие не понимают что ребенка можно родить тоже для удовлетворения себя,для потехи,просто как дорогое хобби..
Маразматический мизантропизм видимо.
Знаю тех, у кого просто не сложилось, не смогли по разным медицинским причинам. Так они в чужих детях души не чаяли. Правда все равно общаться толком не умели. В детстве сумку бабули встречали, а ее надоедливое внимание утомляло.
А те, о ком ишете -законченные эгоисты и со временем это еще и коркой защитной обрастает. Очень неприятные субъекты.
Внимание исключительн на себя люимого убивает душу. Остается тело, над которым трясутся
Нормальная психика не зависит ни от количества детей, ни от их отсутствия... Люди, которые отказались от детей, ради каких-то своих целей-в 50 лет живут для себя и зачастую имеют меньше проблем, чем их ровесники имеющие бестолковых детей и внуков.
я таких не знаю.... знаю нескольких, у кого дети к 50-ти погибли: аварии, наркотики... тяжело на них смотреть... не дай Бог ни кому.
Доня .....
таких тоже много знаю,все для сына, быстрая машина, а он насмерть в аварии..
У меня соседи такие, оба (он, она) шизофреники конкретные с межсезонными обострениями, всё как в учебнике написано. На них смотришь и думаешь, что всё-таки есть Бог на свете, раз таким уродам детей не дал...
Доня .....
китайцы и индусы вон какие дебилы, а рожают,бог дает
Как это в 50 лет ребенка? Для мужика это легко в этом возрасте, а для женщины кажется уже все для этого.. . у них все заканчивается
а при чем тут дети? в 50 психика может быть какая угодно это вообще в целом зависит как он прожил жизнь