Общество

А какой сакральный смысл таится в Вашей аватарке и нике рядом с ней - что Вами в это заложено и почему так, и зачем ?

А на случай ответа типа "это моё фото и я на нём тут " , то почему выбрано именно это фото и что оно должно отображать на Ваш взгляд ?
Ну, естественно и ник тоже ...
Из-за этих блондинок в мире происходит столько зла! =)
Надо заново придумать Некий смысл бытия.
Вот я и придумала @г@т@ К®и$ти -просто и претенциозно, банально и экзотично=))
Наверное интуиция подсказала=))
50Cent Мукашев
Лучший ответ
ничего сакрального-я думаю и у других так... но смысл и объяснение можно найти везде...
$Jenya Ismakov$
Все просто и банально _ не заморачиваться на такой ерунде и взять первое попавшееся под руку фото и свои подлинные имя и фамилию . Вот и весь"сакральный смысл"...
Almira Erbolat
милая нежная трогательная девушка.. . точно как Я )))
Владимир Пак
у меня любимая группа Ума Турман и эту актрису я также обожаю
Юлия Сазоненко
хочется защиты, но больше приходится защищать самой. это авка.
мой прежний ник так "полоскали", что сменила на "попроще" и пристрастие к он-лайн приложению тут пришлось кстати.
Я Настя. На авке актриса очень на меня похожая.
Мне понравилась её вуалька
Собственно всё.
Никаких сакральностей. Я говорю от своего лица и хочу чтобы меня воспринимали как человека а не как животное или предмет. Поэтому стоит мое фото четырехлетней давности и мое имя. Аватара это довольно внушительная причина судить о внутренности хозяина. Я давно это заметил и чураюсь тех у кого "лицо" какой нибудь твари, могильной черноты или оружия направленного на меня.
Это моё фото, это моя работа !
Alla Gorbunova
Лилии, которые выращиваю в своем саду, считаю символом чистоты и совершенства... имя мое...
смышленыи чел по моему нику поймет как меня зовут, откуда я и что вожу авто и завсегдатай АвтоМоты. А фотка выбирается по настроению. Ща вот я 'ушла в себя', а скоро 'выйду' в наряде Снегурки ))
Анастасия Степанюк Не узнал сразу даже - богатой будете , чесслово ! )))
С аватаркой всё просто, я ассоциирую себя с Чеширским Котом, причем кот не из Кэрролла, а из компьтерной игры по Кэрроллу - то есть более готишный вариант чисто внешне)

С ником немного сложнее - он отражение меня самого, вернее моей манеры общения.
Иней - потому что малоэмоционален, "холоден как лёд"
на Зеркале - потому что при общении часто начинаю копировать манеру собеседника, очень многих это злит))
Ничего священного (т. е. сакрального здесь нет) .
Ник я придумала, только появившись в Интернете, под ним я регистрируюсь на всех сайтах. Нравится мне это слово и его значение.
А аватар.. Просто красивая цветная картинка.
Сергей Чепиков
Ну ник мой - это как меня зовут - имя и фамилия. А аватарка - ну скорее всего какой я внутри - могу и светить и греть, но могу и рвануть))))))))))
. Авку поставили мне. Что нашли то и поставили. Лень на фото менять, да и не умею. А имя и фамилия мои собственные. А Ваша что значит?
Анастасия Степанюк Если для Вас это так важно и интересно , то порылся в своих ответах и про аву нашёл ответ , можете его прочесть .
Про свой ник тоже отвечал , что мол ностальгия и детство прошло на севере , плюс характер нордический , типа невозмутимость , но до определённого момента , ответ про ник не нашёл , если интересно - можете покопаться и найти его - вроде как ло ставили , но просмотрев 30 страниц своих ло не нашёл того ответа , если нужно , то можете поискать - лк мой не скрыт , но смысл того ответа тот же , что и отписал тут выше ...
Вас удовлетворил мой ответ в моём же вопросе ?
А я такой как есть и уже поздно переделывать....
дерьма полно.... но все прекрасно....
Определенный смысл есть, рассказываю. Рыба Пила потому что один человек называет меня пилой, в шутку конечно: ) Кроме того пила имеет второй смысл, ну вы поняли. Не, я не алкаш конечно, но в хорошей компании..:) ) Рыба? Море я люблю, а живу у реки, и потом мой лунный знак по гороскопу это Рыбы (вот так всё запутано) Ну а картинку я потом под ник уже искала, мне кажется очень подходящая получилась:)
Вот он я. Чё не ясно?))))
это то, кем я хочу быть: легкая, веселая, приветливая, счастливая, слегка безбашенная, красивая в конце концов, но.. . и зубки есть, и пивко.. . то-есть не идеальна ни разу) )
ничего не значит.
Это Все мое родное, Это рожица моя! фото старое ему уж 3 года-не было другого в компе на работе, когда записалась в ответчики!!!))), и все собираюсь поменять фотку, ну может после нового года обновлюсь, смысла нет никакого
Анастасия Степанюк Вам это фото очень подходит и не стоит его может менять - многие знают и видят Вас на этом фото уже давно ...
Но это просто мнение , конечно , если Вы выбрали львицу , тигрицу , кошечку или собачку на аватар , то почему бы и нет ...
Раньше я терпеть не могла когда цыпляли всякие ники и авы.
Но после того как меня одолели тролли, решила подстраховаться.
Да какой там смысл??! !
Просто я очень веселый человек.
МатерЬялЬчик для диссертации по психологии? ..или психиатрии? )))
Пожалуй, соглашусь с "Гад"ом - приятней ошибиться "в лучшую сторону"...
Это, что касаемо "авика"... Н-ну и - просто "глянулась" фотка.. .

... тем более она отражает периодически возникающее (в последнее время - всё чаще) состояние души.. . );-($
... что пытаюсь "компенсировать" НИКом: "прозвище" по-молодости (было дело и было за что) + приобретённое (или развитое с годами) качество...
Анастасия Степанюк Никаких диссертаций - просто для себя интересуюсь , поскольку было мнение , что аватарка и ник отображают сущность человека , что для интернета вроде как мол более показательно и вроде как отображает сущность собеседника .
Кому то идёт его выставление личного фото на аву , кому то нет .
С никами сложнее , конечно , но если ник типа "Вася Пупкин" , то это ни как не может дополнить и раскрыть сущность человека .
Так что спросил просто для себя , а вопрос в лидерах не из за диссертации какой то , я уже отучился и дополнительных знаний , либо корочек не нужно совсем - просто спросил я , просто интересны мнения ...
Ну а про психологию , либо психиатрию тоже интересно ведь , если вдуматься , но как то не обучался я этим специализациям .
На Вашей авке прямой и проницательный взгляд и часть лица при свете , другая в тени , полагаю , что она не "просто так"приглянулась Вам ...
Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет.
Елена Пиутлина
Всё очень просто:
1. Слишком много реальных хамов и подонков с милыми авками и никами типа "Пушистик"...
2. Людям приятнее удивляться, чем разочаровываться (на друзьях заметил)
3. Это всё может лишь отражать хобби, увлечение, образ жизни или работу.. .
У меня так получилось, что это всё совпало, акромя работы.. . Лиха беда начало. ;)))))))))))))))))))))
Никакого смысла, я живу рядом с этой скалой. А имя мое.
не особый любитель фоткаться, что было то и поставил, зато моё родное.
меняю их от настроения, без всяких смыслов и систем...
больше нравится общаться "с глазу на глаз"
Елизавета .
на аве я. фото меняю часто под настроение. а вот ник Холии Голайтли из Завтрака у Тиффани. я себя ассоциирую с этой героиней
Mol'dir Kenesarina
Ех =)

Ник это еще со школы кличка =\

А на Аватарке - Гордон Фримен. Ну он типа мой кумир что ли =) Ну короче просто он такой красивый....:)
Немного юмора, женщинам нравится.
Svetlana Bekmagambetova
никакого смысла, просто весело
D|
Damon |R.e.v.e.n.g.e
знак зодиака и все вытекающие последствия.. . сакрального ничего нет
Ирина Тихонова Не распознал в этом колючем чуде, знакомых знаков зодиака.. :((
рыжая, маленькая, пугливая, но когтястая.... моя маленькая копия...) как раз выбирала по ассоциации с собой
Юрий Сиворин
У меня всё, наверное, до скуки просто – и ник, и аватарка. Даже неловко: все такие интересные, а я. . эх!) )
Ник – один из вариантов моего имени (Елизавета) , которое многие друзья и близкие в шутку коверкают на разные иноземные лады, чаще всего так – Lisette. Написалась так, потому что при первом же заходе на проект, увидела сразу и Лизу, и Елизавету. Наверное, можно было бы придумать ник пооригинальнее – как-нибудь интересно поиграть словами и смыслами. . Но почему-то не хотелось. Почему-то хотелось остаться при своём имени. Или я просто не умею "интересничать"?))
На аватарке – картина, которая мне очень нравится (даже думала её купить, но упустила момент) . Это Гиви Сипрошвили. «Притяжение» . Есть в ней что-то особенное. . Что-то очень моё - какое-то особое настроение, вдохновение, эмоция. . Вообще-то, притяжение – интересная штука. Простая и. . непостижимая. Впрочем, это мне уже сейчас подумалось, а когда я ставила это изображение на аватарку, мне просто нравилась картина) Не знаю, что она может поведать обо мне другим пользователям, кроме того, что я с особой нежностью отношусь к лошадям. . Может, и ничего. Может быть, мало. А может – много, как знать. . Мне же самой просто приятно появляться здесь именно под этим «знаком» )
Anastasiya Yatsunenko
Моя аватарка - это знак (!), что у хозяина этой фотографии точно всё отлично :)
Не даром же психологи свой хлеб едят.. .
На аватарке я сам :) Мой знакомый, по-моему, очень удачно выбрал ракурс и момент для съемки. Мне приятно видеть собственную счастливую физиономию, зачастую отличную от той, которую я вижу в зеркале, особенно, когда у самого "кошки на душе скребут". Многие пользователи почему то вообще не верят в то что на фото я.. .
Ник - это сокращение от Алексей, моего имени, лаконично отражающий значение имени. Имя, которое мне очень нравится по смыслу, как защитника своей семьи, моих близких и дорогих мне людей.
Надеюсь, что дал Вам исчерпывающий ответ :)
Джон Sin
Сверхлень: Лежит узбек на узбечке и ждет подземного толчка в Ташкенте.
А без всякого смысла! Мне цвет этот зеленоватый очень идёт.. . И ещё похоже на луч, пробивающийся сквозь вечернюю сумеречную дымку летнего неба. Люблю небо созерцать...
Юлия Лалетина
Заморачиваться не люблю, поэтому и имя и фото-мое. Настроение было хорошее, в тот день, поэтому и фотку такую поставила.
интересный вопрос. . ник и аватарка безусловно (на мой взгляд) отражают сущность человека, его настроение, чувства в данное время. что касается меня, то мой ник-это название фильма.. . в аватарках люблю полутона, полунамеки.. . что-нибудь простое, нежное, изысканное. . свои аватарки ставлю редко, потому что не люблю раскрываться незнакомым людям.. . ну вот, все про себя рассказала=)
Если коротко:
Ник- эт моё второе имя.
Аватарка- эт логотип нашей муз. групп, звезда- эт семиричная система.. .
Цвет звезды- цвет служения, пожертвования.
Вокруг звезды- семь пороков (лень, похоть, и т. д.)
сакральный=священный... .
святость = целостность = Абсолют

"Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения... "[ИСХ 20:3,4]

"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня.
Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину"[ВТОР 4:15,16]

Я не в состоянии НИЧЕГО заложить в картинку, которая будет моим символом.. .
Все прекрасно! И цветы, и животные, и символы... но всякое лишь часть Гармонии.. .
Непосредственно внешность моя - не показатель содержания.. .
И любой живой лик интересен в динамике... .
Хорошее фото отражает миг Жизни, но.. . это прошлое... .
Я же всегда настоящая... .
На авке Я, смысла абсолютно никакого, набор пикселей)) ) Ник мне родители при рождении дали)))
Ержан Алтеев
Аватарка такая, потому что котиков люблю.
Да, и настроение было такое, что захотелось поставить именно эту картинку.
А имя и фамилия, конечно, же подлинные.
На моей аве море, так как Марина (это морская) ,море ночью, потому что я люблю ночь, пальмы потому шо мечтаю где нить отдохнуть и валяца с коктелем около пальм .
Ник Cheri cheri lady потому что это моя любимая песня группы modern talking
Ja.sy ™
Знающие люди говорят, что показ и выкладка своих фоток или себя (как мы тут в Ответах умничаем! ) в Интернете - это ЭКСБИЦИОНИЗМ, - получить удовольствие психологическое от того, что я проумничал, получил оценку, ответ лучший.. . и тд. - всё направлено на повышение самооценки и подпитку гордыни.
Но можно на этом и отслеживать себя.. .

Короче, мы все с вами, и я в том числе, - ПАЛАТА № 6!!! )))
Надеюсь, не надолго! )))
это игра типа тамагочи
не надо искать смысла