Общество
Как называют людей, которые покупают только дорогие вещи, ждут дорогих подарков? Всё фирменное им нужно и так далее
Пациенты психоаналитика.
Мой папа говорил: я не так богат, чтобы покупать плохие вещи.. . Я с ним согласна, правда, сейчас у меня так не получается.. . А кто всю свою жизнь этому посвящает-- это бедные люди, им всегда чего- то не хватает...
Люди со вкусом!!!! Я тоже не покупаю дешевые вещи, потому что не слишком богата!!!!
Пижоны
Уважающие себя люди.
Дорого-не всегда означает со вкусом. Снобизм
мажоры
Понтошлёпы =)
Пусть покупают это их дело, знаю, что скупой платит дважды, ещё подойдёт такое: не гонялся бы ты поп за дешевизной. Хорошая вещь и после десятка стирок выглядет новой. Конечно нельзя зацикливаться на фирмах, но пусть будет меньше вещей, зато хорошего качества.
фраера заморские
Я не знаю, как их называют) ) Но по-моему - это просто закомплексованные люди. Обычный обеспеченный чел пытается не попусту растратить средства ради каких-то понтов для кого-то, а выгодно вложить. То бишь не всегда супер дорогая вещь является качественной и наоборот. Я предпочитаю смотреть на вещь, предмет, а не на ценник.
У меня приятельница была в лихие 90-е, когда не платили зарплату, донашивала мои вещи и дома у нее была только гречка (как зарплата выдаваемая родителям) , а потом выйдя удачно замуж все время комментировала вплоть до фирмы-производителя, цены, месторасположения магазина даже купленную тушь))))
если по доходу и расходы, то очень здорово, страшно вспомнить, как в моем детстве все стояли в очереди, а потом ходили как клоны в одном и том же
Мажоры, чикули (девушки) :)