ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
"... в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное".
ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут"
НОВОДВОРСКАЯ:
"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду"
Вот такие высказывания так называемой (рука не поднялась написать русской) "элиты".
Общество
Почему пенсионеры теперь покупают только щековину,замороженные субпродуктв,и ждут по часу на морозе бесплтный автобус?
Потому, что до сильных мира сего наконец дошло, что быдло можно задрочить вконец и ничего за это не будет. Так было, есть и будет пока мы с вами не ворвёмся в их уютные квартики и вырвем языки им и их детям, а потом поджарим их на медленном огне предварительно сняв кожу и посолив, после чего посадим на берёзовый кол и будем фотографироваться на фоне этого жалкого зрелища. Но чем же мы будем лучше в этом случае? Да ничем.. . мы просто поменяемся местами.
Дана Абдразакова
зачем провоцировать
Дана Абдразакова
тогда лучше импотенцию
а где они по часу ждут автобусы, не у нас транспорт часто ходит, а в еде себе отказывают потому как поддерживают нерадивых детей, которые требуют помощи. вместо того что бы самим помогать родителям- хреново их воспитали- карьеру строили
Рифат Ганеев
В Хабаровске,а у детей свои дети
Не знаю. Нам с женой пенсии хватает. Не шикуем, но и отнюдь не бедствуем. Вырастили детей самостоятельными и им теперь от нас ничего не нужно. Знаю, что многие деткам подкидывают. Кстати, а мало вы видели сюжетов о ограбленных пенсионерах? Какие там суммы фигурируют?
Рифат Ганеев
А,в СССР бы бедствовали?
Надежда Баринова
кстати да! Очень много у нас заявителей пенсионеров, которые в первую очередь говорят - ради Бога, не говорите детям, на какую сумму меня обманули!!!!бабушка купила... ЧУДО - ТРУСЫ за 40.000 (СОРОК ТЫСЯЧ) рублей....и пишет заяву не потому, что дорого, а потому, что хотела бежевые, а привезли черные, и менять не хотят! :-)
наверно, кто как работал.. .
мои родители - пенсионеры, общий трудовой стаж 104 года на двоих на промышленных предприятиях, покупают мясо и творог на рынке и говорят, что очень неплохо живут.
Рифат Ганеев
У меня у родителей ,проживших на крайнем севере по 25 лет,пенсия сиешная.ПРи СССР,они ездили в Сочи из Хабаровска,но он он рухнул
Жаба душит.
вот посудите сами пенсия у моей матери 6700 всю свою сознательную жизнь проработала на строике у родственицы тоже стаж выработан полностью работала в связи на вредном производстве пенсия 9 тысяч у меня пенсия по инвалидности 5900 вот и считаите можно что не будь еще откладывать или только зубы на полку
90 % пенсионеров живут нормально, т. ч. не надо ля-ля. Каждый живет так, как он того заслуживает. А ветераны получают по 25 тыс.
Александр Рябцев
не все же ветераны воины их осталось еденицы прожив такую жизнь трудно дожить до 90 лет
Николай Зибирев
Интересно, Вы пенсионерка? Такой точный процент нормально живущих назвали... Это наивно считать, что каждый живет так, как он заслуживает.
И не только пенсионеры. Много людей непенсионного возраста получает нищенскую зарплату.
Пенсия микроскопическая.
Галюша Туголукова
нет просто дети не знают что о родиителях надо заботиться
Ну уж наверное, не потому, что деньги "в чулок" складывают. Украинским пенсионерам даже на субпродукты и щековину денег не хватает, с коммунальными платежами расплатиться бы.
а когда было по другому?
Да... действительно... почему... (вопрос человека-инопланетянина) ,а скоро не только пенсионеры так будут делать-кризис грядет новый...