Общество

Кто самый гениальный человек 20 века?

Никола Тесла.
вообще говорят в истории было всего два гения, и Тесла один из них.
Екатерина Корчаго
Екатерина Корчаго
2 538
Лучший ответ
Akew 2727 А второй... ты, мабуть) - шутко, шутко..
Так кто второй?
я считаю Эйнштейн
История кинематографа небольшая, и известна даже точная дата его рождения - это 28 декабря 1895 года. Тогда в "Большом кафе" на бульваре Капуцинов в Париже состоялся публичный показ "кинематографа братьев Люмьер".

Но все не так просто. Уже в 1888году проходили лабораторные и публичные демонстрации фильмов, но они носили случайный характер. Мало того, в том же 1895 году проходило приличное количество сеансов движущейся фотографии, но их изобретатели, как правило, не знали друг о друге, что послужило впоследствии причиной бесконечных споров о приоритете в кино. Почему в этом споре победили братья Люмьер? Да, просто потому, что их публичные платные сеансы оказались наиболее успешны.. . с точки зрения коммерции.
Два известных и наиболее популярных фильма Луи Люмьера - "Прибытие поезда" и "Политый поливальщик" - намечают пути дальнейшего развития кино. Первый фильм Луи Люмьера "Выход с завода" носил почти рекламный характер. Он впервые демонстрировался на конференции, посвященной развитию фотопромышленности во Франции. Устремляющиеся к выходу работницы в широких юбках и шляпах с перьями, рабочие, ведущие свои велосипеды, придают в наших глазах этому обычному чествованию наивную прелесть. Вслед за рабочими - в карете, запряженной парой лошадей, ехали владельцы фабрики, за которыми привратник закрывал ворота. Неожиданно серия этих фильмов оказалась не только семейным альбомом, но и социальным документом, в котором запечатлена жизнь богатой французской семьи в конце прошлого века. Люмьер показывает картину прочного благополучия, и зрители видят себя на экране такими, какие они есть или какими хотели бы быть.

Люмьеры не появились из неоткуда. Братья вместе со своим отцом были руководителями крупной фабрикой фотоматериалов в Лионе. После многократных публичных сеансов происходивших начиная с марта 1895 года Люмьер заказывает в мастерских, руководимых Карпантье, свой "синематограф". Он был одновременно съемочным, проекционным и копировальным аппаратом. И далеко превосходил все ранее созданные. Техническое совершенство аппарата и сенсационное содержание новых фильмов Люмьера обеспечили им повсеместно триумфальный прием. Но Люмьеры не остановились на этом. Десятки операторов, обученных Люмьером, распространили его аппарат по всему миру. Они и создали известность в большей части земного шара слову "синематограф" (или его производным "синема", "сине", "кино" и т. д.) , означающему новый вид зрелища. Русский царь, английский король, австрийская императорская семья - все коронованные особы хотели видеть новый аппарат и этим создали ему большую рекламу.
LO
Lika Orkoshneli
65 263
Тесла
Иван Нуцубидзе
Иван Нуцубидзе
59 176
Современники-биографы считают Н. Теслу «человеком, который изобрёл XX
век»
Бобир Джабаров
Бобир Джабаров
57 153
Энштейн!
Петр Цветков
Петр Цветков
34 840
Вопрос спорный! Давай предположим, что это Я!!!!
В. И. Ленин.
Циолковский - однозначно!
И. В. Сталин. Теперь он нужен.
Эйнштейн наверное
Михаил Калашников
Нет одного такого человека, поэтому скажу несколько людей, которые создали тот мир который мы на данный момент видим!!!! Хокинг, Энштейн, Тесла, Ньютон. Читай эти имена с достоинством и уважением, эти люди-Гении!
То
То
509
В. И. Ленин
однозначно!
Никола Тесла

Похожие вопросы