Общество
Какая страна самая кровожадная, самая жестокая по отношению к человечеству, была в 19-20 веках? Миллионы жертв. И скольк
Это англосаксы. Причем не только в указанное время а за весь период существования. Причём, суки, свои вопросы всегда решают чужими руками. Эстафету у них перехватили америкосы (те же англосаксы в большинстве) , но действуют тупо, напролом.
германия, а сколько жертв-посмотрите в википедии. а до наших времён израиль-там они когда захватывали к примеру город-вырезали всех. так что евреям есть за что каится!
Ставлинщину и ленинизм по кровавости никто не превзошел.
Надеюсь такого в мире не повторится.
А зато у нас матрешки и балалайки !
Германия.
США!
За период с 1798 по 2002 годы США применяли военную силу за рубежом 238 раз. За последние два века Конгресс США семь раз обсуждал возможность объявления войны - в 1812 году (война против Великобритании) , в 1846 году (против Мексики) , в 1898 году (против Испании) , в 1917году (против Германии) , в 1941 году (против Японии, Германии и Италии) , в 1964 году (против Вьетнама) и в 1991 году (против Ирака) . Четырежды Конгресс официально объявлял войну - в последний раз в 1941 году.
Конгресс США более 60-ти лет формально не объявлял войны.
Специалисты считают, что есть несколько причин, по которым Конгресс США ныне воздерживается от формального объявления войны. По одной версии, акт объявления войны является политическим анахронизмом.
Мировой жандарм обнаглел от безнаказанности.
Примеры подобных акций включают в себя участие в Корейской войне, войне в Персидском заливе в 1990 - 1991 годах, а также операции в Боснии и Косове в 1990-х годах.
И т. д. примеров не счесть.
Германия и Советский Союз.
Геноцид и там, и сям.
Вы про Великобританию... ну, она в тройке будет.
Геноцид и там, и сям.
Степа Л
Откуда в 19-ом веке Советский Союз?
сша занимает первую месту