Общество

Часто ли Вам приходилось писать заявление об уходе с работы?

Моя подруга пишет часто только в этом году написала 3. А вы так же часто пишите?
3 за год - это слишком часто!
Считается нормой, с точки зрения отдела кадров потенциального работодателя - не чаще чем через год. Считается, что за этот период работник успевает не только освоить новую работу, но и принести положительный экономический эффект работодателю! Если чаще - это отрицательно сказывается на реноме работника: можно предположить, что такой человек имеет конфликтный характер, недостаточно целеустремлён либо недостаточно компетентен для занимаемых ранее должностей.
Лично я делаю это, обычно - раз в 3 - 3,5 года и кардинально меняю сферу деятельности! Делаю так для себя, для расширения кругозора, для ухода от рутинной деятельности, а не по настоянию работодателя. Всякий прежний работодатель отговаривал меня от такого шага, однако при этом - готов дать отличные рекомендации - если таковые потребуются!
Ерболат Ахметжанов
Лучший ответ
Ни разу не писал-- выкинули вон без заявления
я лет 5 назад написала так меня все равно не уволили
За длинную жизнь 2 раза.
Почти каждый год! Знаю, что сама виновата, когда заваливаю себя работай, а потом скулю, что устала! Я всегда так: работаю за себя, за коллегу и за того парня! И естественно, другие халявят, а начальство, зная мою сверх ответственность-требует от меня больше, чем от остальных!
Lybkin
Нет. Всего три раза)
Nau$ Nau$
бывает, по соглашению сторон
Паша Гурман
2 раза за 10 лет
раз в год
Oybek Isakulov