Общество
Мужья часто на людях кроют своих жён матом. От избытка агрессии?
от собственных комплексов и неполноценности.
Показывают кто хозяин. :-)
Потому что жёны им позволяют.
Очень редко.
От врожденного жлобства отдельных "товарищей".
ага с вашей стороны
В бубен ни разу не получал .
От недостатка самоуважения и элементарного воспитания.
в моей компании в жизни ни разу рот не открыли что-то плохое сказать о женах.. .
а вот жены, жалуются постоянно.. . по мелочам правда но много)
Елена и Ирина уже ответили:)
От скудости Ума!
А вот не даром говорят - скажи мне кто твой муж, и я скажу кто ты.
Жить с хамом, себя не уважать.
Жалеют их, что-бы матом заменить рукоприкладство, когда они слов не понимают! Особенно, когда под рукой сапога не окажется.
Матом - потому, что относятся с симпатией. Если же по-настоящему любят - то еще и бьют.
нет, от избытка ебанутости!
Я б как дала меж зубов с ноги....
Как реагировать на грубость. Как защитить себя от грубости окружающих Увы, невозможно спрятаться от грубости окружающих. И какой бы ни была ваша реакция: посмотреть свысока, демонстрируя собственное превосходство или ответить с сарказмом, положительного эффекта это не даст. Поскольку, во-первых, в душе все равно останется неприятный осадок. А во-вторых, наглец только и ждет любой ответной реакции. Поэтому самое оптимальное в данной ситуации - не ввязываться в пререкания, а развернуться и уйти.
Человек грубит либо потому что не умеет высказывать свои мысли в пристойной форме, либо, таким образом, за ваш счет повышает свою самооценку. От подобной неприятной ситуации психологи рекомендуют отстраняться: представлять себя в стеклянном колпаке, в который не проходят даже звуки либо рассуждать философски. Ведь, если вдруг на улице вас невзначай зацепила ветка, или вы споткнулись о камень, вряд ли будете высказывать им свои претензии. Вот и тут, взгляните на наглеца как на недоразумение, не заслуживающее вашего внимания.
Иногда в свой адрес можно услышать справедливые вещи, но слова, которыми это произносится, оставляют желать лучшего. Например, руководитель при всех выговаривает вам за опоздание. Или посторонние люди позволяют себе нелицеприятно отзываться о вашей внешности. В этом случае оправдания совершенно неуместны, вас просто не услышат. Быстро завершить неприятный разговор помогут немногословие и согласие. «Да, вы правы, извините, исправлюсь! » - заявляете в ответ на гневную тираду. Между прочим, такая прилюдная агрессия - признак неуверенности. Этот человек элементарно боится потерять авторитет и заранее набрасывается, говоря в ваш адрес обидные фразы. А вот кому нужно давать отпор, так это грубости близких людей. Необходимо пресекать любую грубость, чтобы не испортить искренние отношения с дорогими людьми, но при этом избегая оскорбительных замечаний.
от избытка ума...