Общество

те , кто спрашивают :а сколько человек сталин убил лично , неужели не знают , что лично . он никого не убивал ,

списки расстрельные ЛИЧНО подписывал , но УБИВАТЬ ЛИЧНО ? он же был ДОБРЫЙ , как гитлер , который тоже никого лично не убивал?
Убивал. Читайте историю. Эксы на Кавказе....
Azizbek Valihanov
Лучший ответ
Банщикова Ольга я в курсе про ЭКСы , но никто не знает сколько человек он тогда убил
Иди в школу умник. Историю там преподают, а не по телевизору.
Он приказывал, он подписывал, он разрешал, а в молодости бандит"Коба",грабил и убивал. Так, что не умничайте.
Банщикова Ольга спокойно , не надо нервничать
Оба убивали. Гитлер воевал в Империалистическую Войну 1914г. , Сталин - в Гражданскую.
Shokir Mamadjanov
незнаю незнаю... Гитлер то хоть на войне воевал за Родину пока эта тварь занималась грабежами и убийствами во время той же войны... только не на фронте а в тылу да по тюрьмам отсиживалась...
Naimanalieva Asema Жидко насрано в голове, но прочно...
НЕ факт. Что было во время эксов, в которых он участвовал, совсем не известно.
Списки подписывал Берия. А ельцин без всяких списков приказал расстрелять в Белом доме более 400 человек. И все помалкивают. И тысячи стариков, не получая пенсии по 6 месяцев умерли от голода.
Давайте говорить об этом.
Abbas Qeribov
Банщикова Ольга у сталина карандашик зелёный был , да и берия без ведома хозяина только крестьян расстреливал , а про голод 90х , так голод 33го вспомните
Евгений Голиков Все еще жуете эту мерзость. У четырехсот человек были наверное родители, дети. Дяди, тети. Вы хоть один пример иска в суд можете привести. Депутаты из того Белого дома ох какие привилегии получили. Почитайте указ Ельцина на этот счет. (или закон о социальных гарантиях ...)
Ой ребята! Сталин бы личностью, много за ним грехов, но и хорошего для России он сделал немало. Такие, как Иван Грозный, Пётр 1-й, Иосиф Сталин идут в одном ряду - нелюбимые, жестокие и великие, но пред ними склонялись даже враги. Нонешним до них - как до Пекина раком.
Евгений Голиков Скорее всего Вы бы встали раком в спальне и Берии.И Сталин это бы одобрил.
Банщикова Ольга по головам шёл , по человеческим жизням и судьбам , нонешние лучше . амеры весь мир подмяли под себя , но свой народ так не гнобили , с них пример брать надо
Он в молодости был в бандах налетчиков на банки. Может быть кого-нибудь и пришил. Сидел же он на каторгах.
Олег Новиков
сталин еще по тюрьмам мотался, мож там кого и пришил ))