Солженицын - классик лжи и предательства
Александр Пыльцын, Русская народная линия
Прежде всего, несколько слов к читателю. Взявшись за эту тему, я рассчитывал ограничить себя небольшим эссе, поскольку с одиозным именем «Солженицын» у меня связаны личные фронтовые воспоминания и впечатления, ставшие поводом для размышлений.
Однако, круг явлений, происходящих вокруг этого имени, оказался настолько широк, и внедрение «солженицызма» в систему среднего и высшего образования в постсоветской России вызывает у нас, фронтовиков Великой Отечественной, серьёзные опасения. Современные политиканы любят кричать, что Советский Союз, по их мнению, был одним большим «Гулагом». Но все, кто смотрят наши телепередачи сегодня, не могут отрешиться от мысли, что именно теперь все мы либо за решёткой КПЗ, либо в зале суда, либо ещё хуже - посреди бандитских разборок. Поскольку телевидение теперь вещает и на весь мир, мы создаём однозначное мнение за рубежом о русских, как о народе диком, бандитском, далёком от цивилизации.
В первую очередь наши опасения связаны с тем, что процесс воспитания патриотизма у новых поколений направлен по ложному, именно соЛЖЕницынскому направлению. Ещё более опасно то, что переиначивание нашей российской истории пагубно сказывается на формировании морально-нравственных качеств общества. Предлагаемые читателю мои материалы, конечно же, не исчерпывают эту тему и не претендуют на истину в последней инстанции.
Но если прочитавшие их смогут преодолеть создаваемый искусственно образ «правдивого гулаговеда» и его извращённого представления о советском периоде истории нашей Родины, то буду считать свою работу небесполезной...
Подробнее
ht+tp://ruskline.ru/analitika/2014/02/05/solzhenicyn_klassik_lzhi_i_predatelstva/
Общество
"Я Солженицына не читал, но осуждаю всё то, что он написал", как можно охарактеризовать человека по такому высказыванию?
Татьяна Алиева
Саша, помоги с этим вопросом - ответь... https://otvet.mail.ru/question/192034840
Да никак.
Это две трети наших сограждан.
Все люди именно таковы - никто ничего толком не знает, не читал и не видел.
Но все точно знают и орут Долой!
Это две трети наших сограждан.
Но все точно знают и орут Долой!
До Солженицына такое писали о Пастернаке, его "Докторе Живаго"
Ну вы же, основываясь на Ютубовских роликах, считаете результаты выборов сфальсифицированными? Так и этот человек - прочитал отзывы о Солженицыне и составил своё мнение о нём. Не вижу между вами никакой разницы. (Ничего личного).
Татьяна Маркелова
А можно подумать, что всё было по чесному, единороговец что ли? Я сам туда ходил, и всё своими глазами видел. Порнуха показуха. Знали уроды что рыло в пуху боятся суки кормуху потерять.
Я думаю, он знает намного больше чем писал Солженицын.
Сергей Зуб
Респект )
Асемай Жанкен
А как это можно выяснить, не прочитав, тупая ты сучка?
Можно подумать, что те кто осуждают Ленина или Сталина, читали все что они написали ?!!:))))))))))))
То что он тупой. Адекватный человек, который дружит с мозгами не будет отрицать то чего не знает. Не обязательно читать все его труды Солженицына, но прежде чем делать выводы нужно прочитать хотя бы Архипелаг. .
Мне это напоминает негра в Африке, который ни разу не был в России, и утверждает что снег не существует) )
Самат Сагындыков
Правильно, здесь многие говорят, что не слушают например Путина, но против всего, что он говорит, нуууу тупыыыыееее! :-)))
Самат Сагындыков
Правильно, здесь многие говорят, что не слушают например Путина или Обаму, но против всего что они говорят, ну тупыыыыееее! :-)
Я пробовал читать Солженицына ещё при Андропове.
Слог у него нудный. В итоге «Красное колесо» тоскливее «Войны и мира» .
«Один день Ивана Денисовича» вообще не торкнул, так как уже в те годы знал гораздо больше «о жизни и быте» за решёткой.
Кроме того, Исаича при Хруще проходили в рамках школьной программы по литературе. Поэтому нечитавших его не так уж и много. Но читать его стало модно, только когда он попал в «вермонтскую опалу» , только назло коммунистическому режиму его стали читать.
Блеск и нищета фразеологии что Путина, что Обамы одинаково скучны с их переменами, сортирами, африканскими бабушками, Бен Ладенами, заранее отобранными вопросиками и «ноу комментсами» .
Поэтому у меня на эту троицу стойкий иммунитет.
А зачем его как-то характеризовать? Ясно и так)))))))))))))))))
Читал и поэтому разочарованеие в его лжи еще больше
Он высказал правду, которая и сбылась. А мнение-это личное мнение.
Потомтк крепостных крестьян, Безликий средний человек. Холоп, крестьянен, простолюд, Все в основном такие тут.
Мудила.. . Что бы вообще рассуждать нужно быть человеком разносторонне развитым. Как допустим я могу рассуждать и высказывать мнение о достоинствах и недостатках работы ядерного реактора подводной лодки? Если я его в глаза не видел .Это как в том анегдоте про одного мужчину. Он другу говорит, а что все восторгаются Карузо, Карузо я слышал: да ерунда. А собеседник спрашивает, где слышал? На концерте или в записи. Да нет, - Петька сосед напел.... Вот так и тут.
наш человек!
тролль
И про Виктора Суворова точно так же говорят
необразованный.
мнение, это конечно сугубо личное. но прежде чем осуждать что-либо, нужно предложить свое что-то или прочесть Солженицына хотя бы)
Судите по делам.
Не нужно читать труды солженицина, чтобы оценить его вклад в развал СССР. Достаточно посмотреть на отношение к нему советских дисидентов, младореформаторров и прочей нечести. Он для них икона.
Значит труды его гавно, а сам как человек - мудак.