Общество

Как вам такое: "Пастернака не читал, но осуждаю!"? И много таких? Вам попадались? Если можно с подробностями)))

Meruert Tuimebaeva
Мне сразу вспомнился случай из жизни, когда я работал (по молодости) на заводе, и к нам на участок был переведен мастер из другого цеха. Запомнилась одна из его первых фраз на новой работе: Я в вашей работе не разбираюсь, но знаю точно, что вы делаете все неправильно. (Весь участок долго смеялся).
Саня Орлов
Лучший ответ
БОльшая часть тех, кто задаёт вопросы по религии с априорным осуждением её - именно из этой категории.
Гульшат Кульбаракова Это абсолютно не так
ты еще про "гениальный" квадрат одного придурка вспомни
я его не видел, но осуждаю
Да тут таких море, кто в России ни разу не был, но рассказывает как нам плохо здесь живется)))))))
Нобелевский лауреат
Вроде премия была присуждена Пастернаку "За значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа", усилиями советских властей она должна была надолго запомниться только как прочно связанная с романом «Доктор Живаго» , антисоветская сущность которого постоянно выявлялась в то время агитаторами и литературными критиками.
На Пастернака было оказано давление, которое, в конечном счёте, принудило его отказаться от премии.

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука.

ДР у него сегодня 10 февраля
Доктора Живаго не читал, вернее начинал, бросил
Стихи, поэзия нравятся, некоторые люблю.
Осуждать не берусь
Виктор Юшков
Была генеральная линия на "одобрямс" или "Осуждамс", В настоящее время это повторяется.
Влад Роменский
меня всегда раздрожает почиму група больных навязывает народу своё мнение и ставит его как единствено правельное для всех остальных
Жасулан Мукашев пример это не отого что он нечитал постернака а отого что ему это мнение навизали и читать его он небудет а если и прчитает то мнение своё не изменит ибо изночально он протев пастернака
А кто такой Пастер и Нак ? :-)) Я его то же осуждаю, без подробностей :-))
Sam Sam
меня такая упертость раздражает, но спорить с такими бесполезно
Что бы судить о прочитанном нужно обладать критичностью мышления,
у толпы как известно оно отсутствует.