- Спартак чемпион! - кричит футбольный болельщик.
- Зенит чемпион! - кричит другой фанат.
Их спор это не спорт, а хулиганство.
- Наша вера самая правильная ! -кричит православный.
- Мы ближе к Богу! - заявляет верующий евангельского направления.
Их спор не религия.
Общество
Поссорились с другом на почве религии. Я -православная, а он- адвентист. Неужели ли это так важно в отношениях?
Терентьева Наталья
Я ищу не поддержку, а совета. Может быть не стоит и обсуждать религиозные взгляды...
У моей приятельницы, баптистки ( я - атеист, но нам это не мешает дружить) дочь замужем за пятидесятником, у них трое детей. недавно им, как многодетным, квартиру выделили.
Терентьева Наталья
очень рада за вас и мне хотелось быть такой терпимой.
да кто вас, христанутых, разберёт
я думаю вы оба больные
Чаще религия является серьезным оружием для распрей..
Темирлан Сооромбаев
не часто,а ВСЕГДА
Для кого как.
Я например ооочень терпимая и стараюсь дружить с людьми с широкими взглядами.
А бывает когда ругаются и из-за менее важных вещей.
Я тут сейчас почитала)))))))))) )
А вы вообще в курсе что ты и твой друг приверженцы одной мировой религии, которая в итоге разбилась на направления из-за всевозможных исторический, территориальных и всяких прочих различий и разногласий?
"Может быть мы, православные нетерпимы. нас же больше в России"
Не вижу связи между ущербностью и религией.
Я тут сейчас почитала)))))))))) )
а собственно причина сорры?? ? или кто то кому то мозг поимел по данному вопросу???
Если Вы просто друзья.... то у Вас есть возможность все таки прийти на платформе о Единстве бога к согласию. А для Примерения найдите как тему обсуждения религию охватывающую не меньшее количество людей чем все религии вместе взятые - Атеизм. Атеизм это вера в то, что бога нет.
Если Вы хотите создать семью.. . изначально оговорите границы обсуждаемого.. .
И старайтесь избегать конфронтации к подходу к вероисповеданию друг друга... .
Один человек любит лук, другой ненавидит.. . представьте как для них готовить сложно!! ! Два одинаковых супа, два жаркого, два салата.. .
Так и Вам.. . придется каждый раз.... что то в духовной жизни ограничивать...
))))))) Смешной вопрос. Вам видимо заняться больше нечем и поговорить не о чем. Правильно что поссорились. Адвентистмлять, очередное недоразумение, навыдумывают себе всякой херни, лишь бы быть не такими как все, хоть пидарасом, хоть адвентистом.
Терентьева Наталья
Не сказала бы, что друг-дурак. Он скорее очень образован и умен. Он шахматист. Однако ...религиозен.
Предлагаю паритет, обоим стать атеистами, не ошибётесь. Правда нужно заново науки постигать, начиная с 5го класса...
Если Вы-настоящая православная, а он - настоящий адвентист, то конечно важно. Но судя по тому, что задаёте этот вопрос на Ответах, а не обсуждаете со своим духовным наставником, православная из Вас так себе. Тогда не важно. Хотя связываться с адвентистами не рекомендуется никому, даже папуасам.
Лучше бы он был пох*истом! !
Хернёй вы занимаетесь оба!!
Кто сильно верит в религию тот больной! В религию надо верить умеренно. Он всего лишь высказал своё мнение. Но от этого конец света! Иза этого сориться не стоит останьтесь при своём мнении!
я тоже считаю адвентистов сектой.)
Однозначно - да! То, что для Вас может быть естесственным - его может оскорблять до глубины души и наоборот: религиозные обряды или действия, обязательные для него могут быть неприемлемыми для Вас. Особенно ярко нетерпимость к "чужим, неверным" культовым отправлениям и обрядам прослеживается в сектах (кстати, об адвентистах) . Есть секты, где не отмечают Новый год, дни рождения и т. д. , не ходят на концерты и в кино.. . Оно Вам надо?