Общество

...а вот интересно, войны на почве религии ещё возможны???.

Ljubov Ljubov
войны идут за деньги
но умело прикрываются религией
Анастасия Савастеева
Лучший ответ
Не просто возможны, но и являються весьма распространенными. Достаточно вспомнить, что воинствующие исламисты воюют сразу на несколько фронтов. Другое дело, что в настоящее время - религия часто являеться только прикрытием совершенно иных ( чаще всего - экономических) причин войн.
Lana Women
Ну. . У религии ещё почва есть, значит и война будет..
Ирина Герман
Они не только возможны, они ещё будут, и возможно довольно скоро.
это тихие войны.... появился один узбек... в городе.... через 100лет в городе одни узбеки...
Светлана Сибирцева Точно! )) тока с нынешним прогрессом, на это уйдет лет 10 максимум ))
Конечно были и будут - вон на арабский мир посмотри джихат устроют и мама не горуй. Вот и жди.
R.
Roxan .
А война против неверных - это не религиозная?
Та С@м@я Нюша
пока возможны войны, сгодится любой повод
Gulzia _
Пообщайтесь с нашими доморощенными фанатиками от православия и уверяю вас через 5 минут будете готовы воевать, в прочем это касается фанатиков всех религий
Эх, мил человек.. . Религия будет существовать до тех пор, пока существует человечество. Это вопреки утверждению К. Маркса: "...религия будет исчезать в той мере, в какой будет развиваться социализм... " (Где он, социализм?) . Три мировые религии никогда не найдут общего "языка" в истолковании ряда фундаментальных поверий о боге и человеке. А это означает, что "войны на почве религии", увы, бесконечны...
помоему все войны и терракты что происходят, они и есть на почве религии, даже если говорят что другая тема (( средневековье!
Аня Чиркова
Конечно, они же и идут ещё, те же боевики уничтожаются себя из за религии.
Мне кажется уже нет))) Потомучто люби убрали религию на дальную полку большинство)))