Общество

Почему нам говорят про межнационал. конфликт, но ведь по сути это вечная война двух религий?

По моему мнению корень зла в том, что в мусульманской религия заложена какая-то нетерппимая вражда, высокомерие к другим религиям и народам. Ещё при царе был этот конфликт на кавказе, войны. Воинствующая кавказская нация просто. Православная религия воспитывает терпимость "ударят по одной, подставь другую щёку", но ведь и терпению есть предел
Вы правы .Алексей. это война религий
Wild Wind
Лучший ответ
Угу. . А армян, грузино, киргизов и т. д. за что бьют? За компанию??
Дина Бармина
Этот конфликт не межнациональный, а народа с продажной милицией, крышующей бандитов и убийц не зависимо от национальностей
во-первых, ничего подобного в исламе не заложено, вот вторых эту войну религий надо прекращать. только как это сделать я, увы, не знаю.
Нина Захарова
Для понимания следует венуться в начало события. 1. Кавкацы подкупали чиновников, и переигрывали коренных жителей. Это так начиналось. 2. Народ "забил" работать за копейки, приехали гастрбайтеры, которых правильнее назвать штрейкбрехерами. В стране безработица - коренное население не может найти работу, а штрейкбрехеры понижают планку заработных плат ниже всякого предела. На простое физическое выживание не хватит.
Итого, всё выливается в бесознательый протест и против первых, и против вторых. Всё прочее - просто выдумки. Кто-то зачем-то внедряет в массы нелепые сказки о злом исламе.
3. Если говорить о кавказцах, то там есть народы, всегда жившие грабежом. Потому и войну вели на Кавказе при царе. А вовсе не потому, что хотелось горы к рукам прибрать.
религия не причем, даже национальность - малая толика
корень зла в путенской вертикали власти, в беззаконии и коррупции как основной составляющей этой вертикали
жаль что это видят не многие и спускают пар на таких следствиях...
Отгадка проста: ни одного религиозного человека среди них нет! :)
"Вечная война двух религий" - это попкорн для незрелых мозгов.
На мой взгляд их поведение естественно - Представьте себе, чтобы нам бы с вами с детства рассказывали, что нас 300 лет назад поработили и до сих пор мы - рабы. Религия тут ни при чем!
Так что властям надо что-то придумать, чтобы у кавказцев этот синдром прошел. Должны сделать жизнь им на кавказе такого уровня, чтобы они не бегали по всей россии в поисках лучшей доли.
Пусть в ущерб сибирским и другим деревням - все-таки наше государство им здорово жизнь поганило все эти 300 лет. Надо вернуть им долги
Askar Narmanbetov
нуб. . Не все кавказцы мусульмане
При чем тут религия? Им промывают мозги, нам промывают мозги. И два тупых стада летят навстречу друг другу. На русскую толпу смотреть противно. Тупые рожи, залитые пивом, тряся мерзкими брюшонками (в 20 с хвостиками и хвостами лет) вершат справедливость. Стыдно и мерзко.
Ты просто провокатор
Andrei Dmitrash