Общество

Что ещё можно сказать о Чечне, кроме стереотипов типа вечной войны и того, что там «вырезают» русских?

чё в методичке сова кончились? ?

))))
Динара Мейрамбек
Лучший ответ
Husainjon Olimov В какой методичке?
Это - часть России.
Завоеванная столетиями кровопролитнейших и очень тяжелых войн.
Чтобы удержать ее понадобится еще лет 300 таких же усилий.
А сказать можно только одно - день когда русские по глупости решат обойтись без нее и плюнуть на подвиг своих предков - будет первым днем гибели России.
Через полчаса там будет халифат с талибанским правительством, вечным джихадом против России в качестве государственной политики, до зубов вооруженными наемниками со всего света, тоннами денег от наших заокеанских друзей, не смевших и мечтать о таком подарке.
и разумеется - защитой НАТО маленькой гордой республики, мужественно сражающейся против угнетающих их русских фашистов - идиотов, к которым вы видимо и принадлежите.
За 20 лет эта маленькая гордая республика взорвет полроссии. вырежет краснодар и ставрополье... да и весь юг страны.
Отвалится казань, уфа, и все что рядом с каспием.
и вот только тогда полезут китайцы в ослабевшую полумертвую страну.
Это понимал еще Николай1й, 200 лет назад начавший крайне непопулярную кавказкую войну.
Это понимали все цари после него, никто не ослабил усилий и всеми силами убивал и усмирял этих гордых горных баранов, не желавших жить ничем кроме грабежей и работорговли.
Да они и сейчас не желают.
Царь, который даст волю чечне - будет величайшим предателем, похуже горбачева.
Это даже вечно пьяный бориска понимал.
И тоже начал позорную войну, которую бездарно проиграл.
Но - он был вынужден ее начать.
Если хотел жить.
Чечня - это наш крест.
Данный нам исключительно из географического положения.
Что характерно - вовсе времена кавказ был пристанищем исключительно разбойников и грабителей, принципиально не желавших работать и считавших что это западло.
Об этом писал еще древнегреческие хроники за тысячу лет до нашей эры.
У черномазых славное историческое прошлое.... от них все соседи стонали.
Всегда.
Валерий
Страшно там жить, и своим и чужим. У меня впечатление как будто за рекламным плакатом о рае по руководством господина Кадырова, идет какая-то темная средневековая жизнь с дикими законами и нравами. И все делают вид, что ничего не знают, хотя уже из-под плаката кровь течет.
Таня Ульянова
Есть. Культурные, работящие люди. Туристы заехавшие туда по дурости.
Елена Шевченко
КРАСИВЫЙ КРАЙ ИНТЕРЕСНЫЙ НАРОД НАПОМИНАЮЩИЙ ПЛЕМЯ ИРОКЕЗОВ САМИ ЧЕЧЕНЦЫ К НАРОДАМ КАВКАЗА НЕ ОТНОСЯТСЯ ПОЯВИЛИСЬ НА КАВКАЗЕ НЕ ТАК ДАВНО КУЛЬТУРА НА МОЙ ВЗГЛЯД У НИХ ОЧЕНЬ СОБИРАТЕЛЬНАЯ оБЫЧАИ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ УТРАЧЕНЫ КАК СТРОИТЬ С НИМИ ОТНОШЕНИЯ ЗНАЛ ЕЩЕ ГЕНЕРАЛ БОГДАНОВ
Юрий Кашин
Что интересно - НИЧЕГО. :)))
Alik Alik
Husainjon Olimov Совсем?
ну, допустим. они хранят традиции, уважают стариков. у нас этого нет. и в этом плане есть чему поучиться. хоть хранители традиции и есть, но.... по большому счёту нам этого не хватает. ведь на этом строится и наше отношение друг к другу и мировоззрение....
Husainjon Olimov …они хранят традиции, уважают стариков. у нас этого нет… —— У кого это «у нас»?
Махмуд Эсенбаев. Единственное, что было позитивного в Чечне. И то, его еврейка воспитала.
Райский уголок был в советские времена. Тепло, фрукты, добрые, щедрые люди. Что изменилось? Изменились мы.
Присутствующие могут сказать только то что им показывает/навязывает ящик.
так что больше нечего.