По блату:
-Работу
-Субсидии
-Бюджетное место в универе
Общество
Что в России можно получить по блату? жива ли советская традиция в наше время.(достал по блату)
По блату можно получить тепленькое местечко с хорошей зарплатой...
сейчас блат можно разложить на денежный эквивалент и конвертировать его. Знакомые и родственники, что то могущие достать или устроить, тоже стоят денег-поэтому у кого их нет могут заменить их денежным эквивалентом
Теперь только за взятку.
теплое местечко - высокооплачиваемую работу с неясными обязанностями и отсутствием ответственности.
Ещё как жива! Только по блату ( или за деньги) можно устроиться на хорошую работу, получить соцстраховскую путёвку на заграничный курорт или лечь в приличную больницу. Да что там курорт, даже какую-нибудь справку из НИ, собеса, ДЭЗа и т. п. получишь без очереди и нервотрёпки, только имея знакомых в вышеуказанных местах.
должность, мандат-ничего не изменилось.. Прибавилось свободы-можно купить.
Ну во первых достать ничего щас нельзя можно купить. Ну вот к примеру хочешь ты икры лососёвой красной хотя бы, чёрной я уже не говорю, и деньги у тебя есть а купить ты её не можешь, так как в магазине она синтетическая Бу-га-га, тут только по блату, со многими продуктами так я только у знакомых покупаю. Хорошо отремонтировать машину, тоже только у знакомых, так покопаться много чего
Все миллиардеры получили достаток по блату
В Кремле спроси-им это близко и знакомо
Всё, что угодно. К сожалению, традиция не умерла и процветает.