Общество
Советские мультики в наше время
Почему исчесли наши мультики, я говорю не только за советские, но и за современные.И вообще что из них смотрели Вы?(вот я например ну погоди любил)
Политика гос-ва виновата. Раньше был специальный орган, который занималься развитием детей, была цензура. Поэтому во всех советских мультах, закладывались человеческие ценности о добре и зле, подлости, обмане, щедрости, взаимопомощи и т. д. В 90-х этот аппарат убрали. "Союзмультфильм" развалили. Ну выпустили они эту трилогию об Алеше Поповиче и Ко. Но, обратите внимание, для какого поколения созданы они. Юмор только для взрослых. Ни каких ценностей в мультике не заложено. Все тупо и примитивно. Вот вам и ответ. А я, к примеру, и сейчас смотрю советские Летучий корабль, Вовку в тредивятом царстве, Золотое кольцо и Бременских музыкантов с Карлсоном и Винни Пухом. И мои дети тоже будут воспитываться на этих мультах. А Никелодиону - бой!
Марина & Дима
А как вам смешарики?
Ольга Щербинина
Не смотрю, честно говоря. Поэтому не могу ничего сказать. Возможно, они как раз и есть исключением из того, о чем выше писала )
Дома, для ребенка целая стопка (см - 50) дисков с сов. мультиками. С удовольствием смотрела и смотрит.
Мне ежик в тумане нравится.
А сейчас с удовольствием смотрю смешариков.. . Просто душа отдыхает на них. Купите на диске не пожалеете.
Включите Бибигон днем. Сегодня, к примеру, Кота Леопольда показывали.
Да все любила...
А я любила про домовенка Кузю и еще были мультики "великолепный Гоша" да много чего хорошего.. теперь все это только на двд. Вот будут у меня дети... буду им показывать наши мультики и не всякую фигню...
Я не любила "Ну погоди" Какой-то он не наш,... а так очень много было хороших.... но время не стоит на месте, я не думаю, что нынешним детям будет это интересно....
сейчас наши дети полностью растут на зарубежных мультиках.... Пытаюсь включит наши добрые, старые, воротит нос... .
А я так любила нашу Золушку, Щелкунчика, Ну, погоди....
Ну погоди, чебурашка, простоквашино, я наверное почти все советские мультики видел, очень их люблю, иногда сейчас с удовольствием пересматриваю. Современные российские мульты, немного, так сказать, американезированные, герои осовремененные, шутки плоские, но они намного лучше многих зарубежных.
Марина & Дима
Смешарики не такие и Лунтик.
Все любила и все нравились. они - добрые!
Ну погоди все любили, ето был мегахит, а щас не мультики а одна порнуха, потому что в интернете всё решили геймеры и порнушники, поетому щас нет советских мультиков
А мне нравился мультик "Жил-был пес", а еще про попугая Кешу и "Простоквашино". Такие добрые хорошие мульты. Наше Министерство культуры вообще сейчас не следит за процессом формирования молодого поколения, чиновники находят более "интересные" для них дела. Денег не выделяется, точнее выделяется, но мало, причем часть из них плавно перетекает в карман сами понимаете кого. Вот и живем по американским стандартам, где дети верят в супергероев, грезят стрельбой и совершенно не развиваются как личности: (
Михаил, Вы не правы! Утром по многим программам показывают именно советские мультики...