Общество

В наше время молодые люди лучше социально адаптированы, чем в советские времена?

Более раскованные, не зажатые, одеваются разнообразнее и лучше одеты в целом, чем лет 30 назад, не боятся высказывать свое мнение, даже отличающееся от общепринятого (правда, общепринятого мнения сейчас у нас нет, слава Богу).
Анна Овечкина
Лучший ответ
Нет. У нас было больше вариантов для зарабатывания денег по сегодняшнему курсу - заоблачных.
В советские времена молодые люди без согласия родителей на стройки сбегали на другой конец страны. А сейчас на улицу хрен выгонишь, за компьютером чадо сидит, и работать физически хрен заставишь. Тепличные детки, без родителей никуда.
Не факт... В СССР на стройках социализма молодежь не только работала, но и как раз социально адаптировалась, что было весьма умно и логично. Считать, что сейчас в барах она адаптируется лучше-это не есть факт.
Павел Удоденко
в чем?. . забитая в башку мысль. . хочу все и сразу. . и любым путем.. Деньги смысл жизни.. остальное фигня. .
в СССР парень становился мужиком в 20-21 год. . .кормил и содержал семью. .
сейчас и в 30.. их кормят родители.. если не пристрояться зад протирать в кресле никому ненужного менеджера..
похоже что то в этом есть, хотя многие из моих друзей уезжали из дома, жили в общаге, учились и подрабатывали грузчиками, сторожами и дворниками.. разве это не социальная адаптация?
Ольга Беляева
хуже. да и с совестью у них по хуже.
Sayat Ibraimov
Реже краснеют, когда их за руку ловят.
хуже, гораздо хуже
Viktor Lysenyuk
Сейчас молодые разделены на подклассы и классы по убеждениям, интересам, богатству. В советские же времена, даже форма была одна, чтоб не вызывать у других зависть, и тогда были более добрыми и общительными. сейчас формально каждый сам за себя.
Pavel Kuchma
сейчас слово социально ничто не значит, значит хуже.
@?
@))) ???
Нет. В то время молодежь волей-неволей вынуждена была адаптироваться ( нельзя было не работать)
во все времена адаптированность соответствует реальному времени
*V
*** Vip ***
нет. на данный момент мы школьники, ещё совсем дети, относительно того же поколения в советские времена
Александр Анищенко Динар! Не совсем так.